Биткоин в моменте брал 58 тыс. долларов

Делитесь и голосуйте:

Ряд факторов играет в пользу подъема цены криптовалюты №1.

В начале 14 октября биткоин брал уровень в 58 тыс. долларов, однако через несколько часов оказался на отметке в 57,3 тыс. долларов. В целом, ряд факторов привел к тому, что биткоин оказался в состоянии позитивной рыночной конъюнктуры. По данным Glassnode, 85,14% суммарного объема предложения биткоинов не перемещалось куда-либо как минимум три месяца.

При этом 12,3% всех биткоинов не меняли свой цифровой адрес на протяжении более чем десяти лет. Не перемещали биткоины на протяжении двух-трех лет, а также от трех до пяти лет владельцы объемов криптовалюты №1, которые составляют доли в 10% и 12,26% от ее суммарного предложения.

Обращает на себя внимание также то, что значительный процент биткоинов — 19,5% — не менял права собственности на протяжении 6-12 месяцев. В целом, на цифровые адреса, с которых не осуществлялись переводы биткоинов на протяжении последних 155 дней, приходится приблизительно 13,3 млн биткоинов, что соответствует чуть более 72% суммарного объема предложения данных активов.

Как отмечают в Glassnode, «долгосрочные инвесторы аккумулируют биткоины в 13 раз быстрее, чем темп текущей эмиссии данных активов». С апреля по текущий момент такие инвесторы скупили на рынке 2,37 млн биткоинов при объеме добычи майнерами этой криптовалюты №1  в размере 186 тыс. биткоинов.

При том, что долгосрочные инвесторы аккумулируют все больше биткоинов, отмечается также активность на рынке: число активных биткоин-адресов в настоящее время достигло максимального значения с декабря 2020 года — 291 тыс. единиц. Активизация трейдинговой активности вместе с увеличением влияния долгосрочных инвесторов в предыдущие годы являлось признаком положительного тренда на рынке биткоина. Между тем, криптовалюта №1 остается сильно волатильным активом, так что может преподносить различные сюрпризы.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость