Биткоин утратил корреляцию с драгметаллами — IntoTheBlock

Делитесь и голосуйте:

Крупнейшая по рыночной капитализации криптовалюта биткоин перестала коррелировать с золотом, акциями и индексами, выяснили в IntoTheBlock

Преодоление биткоином исторического максимума сократило корреляцию криптовалюты с традиционными финансовыми активами. К такому выводу пришли аналитики IntoTheBlock. Согласно опубликованным данным, из драгметаллов биткоин меньше всего коррелирует с золотом (0,49).

Источник: medium.com

Куда больше криптовалюта схожа в своем ценовом движении с серебром (0,78) и платиной (0,82). В то же время ether (ETH), например, усилил корреляцию с золотом до 0,52. При этом обе криптовалюты одинаково повторяют движение в сочетании с серебром.

Более того, выяснилось, что биткоин существенно усилил раскорреляцию с индексом волатильности Чикагской биржи опционов (-0,74). Больше всего биткоин коррелирует c промышленным индексом Доу Джонса (0,63).

Источник: medium.com

В случае с ether картина почти схожая. И биткоин, и ether почти одинаково коррелируют с Russell 2000 и другими индексами.

Читайте также: Биткоин (BTC) обновил исторический максимум — куда дальше?

Главным сюрпризом для аналитиков стала корреляция криптовалют с акциями финтех-компаний PayPal, Square, Bakkt и Voyager. Больше всего с рынком криптовалют коррелируют акции компаний типа COINBASE и MicroStrategy.

Источник: medium.com

Падение корреляции биткоина с традиционным финансовым рынком происходит на фоне обновления максимумов крипторынка. Напомним, в среду, 20 октября, биткоин установил новый исторический максимум на отметке $67 128 (BitMEX). Цена ether смогла ненадолго приблизиться к максимуму на отметке в $4379, однако так и не обновила рекорд 12 мая на уровне в $4385 (BitMEX).

О том, почему, по мнению аналитиков американского банка JPMorgan, биткоин-ETF вряд ли повлиял на рост криптовалюты — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость