Биткоин уступил по прибыльности альткоинам с упором на конфиденциальность

Делитесь и голосуйте:

Альткоины с упором на конфиденциальность показали более лучший результат с начала года, чем крупнейшая по капитализации криптовалюта

Два крупнейших по капитализации альткоина с упором на конфиденциальность, monero (XMR) и zcash (ZEC), обогнали биткоин (BTC) и ether (ETH) по процентному приросту. Об этом у себя в блоге сообщили аналитики Kaiko.

Согласно представленным данным, с февраля существенный прирост получила торговая пара ZEC/USD, достигшая максимума роста в середине марта. Тогда цена ZEC выросла до $210, а капитализация ? почти до $2,95 млрд.

В десятых числах апреля наиболее прибыльной оказалась пара XMR/USD, перехватившая с тех пор доминирование по приросту. В конце апреля XMR взлетел до $285, а рыночная капитализация перевалила за $5,16 млрд. Впрочем, в последние дни апреля и эта торговая пара начала снижаться.

По мнению Kaiko, столь существенный прирост может быть связан с санкциями, которые США и Европа вводят против России. Как утверждают аналитики, граждане России все чаще лишаются доступа к традиционным финансовым услугам, что создает «идеальный шторм нарративов» для роста альткоинов с упором на конфиденциальность. Впрочем, сами исследователи не до конца уверены, что альткоины используются именно для уклонения от санкций.

Читайте также: Binance опровергла слив данных пользователей регуляторам РФ

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале «операции» в Донбассе.

  • В ответ на это президент Украины Владимир Зеленский объявил о введении военного положения по всей территории страны. Он отметил, что Россия «осуществила удары по нашей военной инфраструктуре, по нашим пограничникам».
  • По итогам эскалации геополитического конфликта страны Евросоюза, Великобритания, Канада и США ввели персональные санкции против Путина, а также других высокопоставленных чиновников. Кроме того, санкции ввели против Центрального банка РФ и крупных российских банков.
  • Как уверяет Путин, цель военных действий в Украине — «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Криптосообщество осудило военные интервенции российских властей. Многие компании объявили сбор средств для жителей Украины, пострадавших в результате конфликта. В частности, криптобиржа CRYPTO.COM перевела в фонд Красного креста $1 млн. В BINANCE пожертвовали $10 млн на помощь в ликвидации последствий гуманитарного кризиса в Украине.

Криптовалютная платформа CEX.io отменила комиссии за вывод криптовалюты в фиат, а также обнулила проценты по кредитам для жителей Украины. Кроме того, глава компании Олександр Луцкевич сообщил о создании благотворительного фонда помощи пострадавшим. О том, какие криптокомпании ужесточили санкции в России — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость