Биткоин упал ниже $37 000

Делитесь и голосуйте:

В отношении майнинга криптовалют и торговли биткоином власти Китая намерены принять меры. Такую позицию озвучил вице-премьер госсовета КНР Лю Хэ во время выступления на заседании Комитета по финансовой стабильности и развитию.

Єти действия направлены на защиту финансовой системы страны и чтобы установить более жесткий надзор. Лю Хэ призвал регуляторов содействовать развитию реальной экономики, а также «решительно» предотвращать и контролировать финансовые риски.

От Лю Хэ прозвучал призыв «бороться с майнингом биткоина и торговлей, а также предотвратить передачу индивидуальных рисков в социальную сферу».

На такие заявления биткоин отреагировал падением на 8%. А стоимость биткоина на бирже BINANCE сразу же опустилась ниже $37000.

На данный момент криптовалюта торгуется на уровне $36377.

По словам журналиста Колина Ву, китайские чиновники высшего уровня впервые напрямую предлагают запретить майнинг криптовалют. Он считает, что это может быть связано с высоким потреблением энергии отраслью.

По словам соучредителя майнинговой компании Compass Mining Томаса Хеллера, китайские коллеги, с которыми он общался, не уверены, как заявление Хэ повлияет на рынок.

Известный трейдер под ником Whale Panda считает, что индустрия только выиграет от действий властей КНР: майнинг станет более децентрализованным, черный рынок биткоина будет процветать, а «лживый нарратив» о подконтрольности цифрового золота Китаю исчезнет.

За один день рынок криптовалют потерял $1 трлн капитализации.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость