Биткоин упал на 5%, не сумев преодолеть сопротивление уровня $9900

Делитесь и голосуйте:

В среду, 20 мая, биткоин быстро упал на 4,9% с $9800 до $9300. Резкая коррекция произошла после того, как главная криптовалюта не смогла пробить зону сопротивления в районе $9900-$10000.

На момент публикации цена находилась в боковом движении несколько ниже уровня $9400. По-видимому, трейдеры рассматривают падение как возможность покупки, что может быть связано с бычьим настроением, вызванным вчерашним «золотом крестом». Так называется графический сигнал, при котором 50-дневная скользящая средняя линия (50-MA) пересекает снизу вверху 200-дневную скользящую (200-MA).

Дневной график биткоина

Любопытно, что эта 5%-ная коррекция произошла как раз в том момент, когда криптотвиттер был занят активным обсуждением 50 биткоинов, впервые пришедших в движение с 2009 года. Некоторые участники криптовалютного сообщества предположили, что таким образом проявил свою активность сам создатель биткоина Сатоши Накамото.

Впрочем, многие поставили под сомнение такую трактовку событий. В частности, один из ранних разработчиков биткоина Марти Мальми (Martti Malmi) напомнил, что первая криптовалюта была впервые анонсирована в криптографической почтовой рассылке в январе 2009 года, и уже тогда достаточно большая группа энтузиастов получила возможность тестировать биткоин.

4-часовой график биткоина

На 4-часовом графике видно, что в результате падения биткоин вышел из восходящего клина, что привело цену к хорошо протестированной поддержке на уровне $9400. Вполне возможно, что нижняя граница клина начнет играть роль сопротивления, что соответствует области высокого торгового объема между $9600 и $9750.

Общая рыночная капитализация криптовалюты в настоящее время составляет $258,2 млрд, уровень доминирования биткоина соответствует 67,5%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость