Биткоин удерживает ключевую поддержку: BTC протестирует уровень $10000? Анализ рынка

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Сохранение важнейшей поддержки BTC
  2. Бычий сценарий для Биткоина
  3. Медвежий сценарий для Биткоина

Представляем вам перевод статьи Михаэля Ван де Поппе, в которой он анализирует текущую ситуацию на рынке ведущей криптовалюты: цена Биткоина, наконец-то, направилась вверх, и сейчас формируются условия для тестирования критического уровня 10000$.

Биткоин удерживает ключевую поддержку: BTC протестирует уровень $10000?

В последнее время волатильность BTC упала практически до нуля. Но 21 июля цена Биткоина, наконец-то, подскочила с 9100$ до 9400$. Главный вопрос - волатильность вернулась на рынок или это всего лишь кратковременный всплеск? Необходимо детально изучить графики.

Текущая ситуация на криптовалютном рынке

Покупатели удержали ключевую поддержку 9000$, и цена подскочила вверх. Тем не менее, ведущая криптовалюта все еще торгуется внутри паттерна восходящий треугольник.

Это означает, что цена Биткоина постоянно достигает более высоких минимумов с момента краха 12 марта. При этом каждый более высокий уровень сопротивления подтверждается в качестве поддержки.

1-дневный график BTC / USDT

8900$-9000$ — это важнейшая область, которую нужно было сохранить (на младших таймфреймах). Последний минимум в диапазоне 8500$–8800$ уже был протестирован в качестве поддержки, после чего то же самое произошло с уровнем 8900$–9000$.

Более того, цена Биткоина по-прежнему колеблется выше 100-дневной MA и 200-дневной MA, что является бычьим сигналом. Пока торги ведутся выше этих МА, рынок находится в бычьей области.

Тем не менее, внезапный сильный скачок вряд ли произойдет, учитывая, что цена Биткоина по-прежнему находится в диапазоне с усиленным сопротивлением.

4-часовой график BTC / USDT

Вероятность появления 1000-долларовой свечи повысится, когда быки вернут поддержку непротестированных уровней, указанных на графике выше.

До тех пор, вероятно, будут отмечены ограниченные ценовые изменения. В таком случае каждый последующий уровень, скорее всего, будет повторно тестироваться для подтверждения прорыва, после чего целевой отметкой будет становиться следующий барьер.

В список непротестированных в предыдущие месяцы уровней входят:

  • 9650$
  • 9800$
  • 10100$

Как только цена Биткоина преодолеет отметку 10100$, вероятно, произойдет масштабное бычье продолжение с сильным скачком курса.

Вчера был преодолен барьер 9200$, что привело к моментальному движению до области сопротивления около 9400$.

4-часовой график BTC / USDT

Бычий сценарий предполагает коррелирующее движение перед шагом к 9600$.

Если произойдет повторное тестирование отметки 9200$, то можно ожидать краткосрочную консолидацию перед очередным прорывом к 9600$ и, возможно, до 9800$.

Как видно на графике, эти движения отражают полную противоположность тому, что наблюдалось на рынке ранее. В прошлом месяце курс постепенно снижался, хотя в ближайшие недели более вероятно обратное.

В настоящее время критически важный уровень поддержки, который необходимо сохранить для повышения шансов на бычье продолжение, — это 9200$.

4-часовой график BTC / USDT

В медвежьем сценарии отметка 9200$ также является ключевой. В этом варианте предполагается, что цена BTC не преодолеет уровень 9400$ и впоследствии утратит поддержки 9200$.

Если это произойдет, то можно ожидать дальнейшую коррекцию, так как восходящий треугольник будет аннулирован.

Утрата поддержки 9200$ сделает возможным падение в область 8400$–8700$ и медвежье продолжение в сторону 7500$.

В целом, восходящий импульс должен поддерживаться, пока сохраняется поддержка 9200$. Это увеличивает шансы тестирования годовых максимумов.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость