Биткоин торгуется около уровня в 55 тыс. долларов

Делитесь и голосуйте:

Крупные инвесторы купили много биткоинов, но рынок просел еще больше — что дальше?

Исследовательская компания Santiment сообщила, что на прошлой неделе цифровые адреса с балансом от 100 до 10 тыс. BTC приобрели на рынке более 40 тыс. BTC, воспользовавшись просадкой цены цифрового актива. Тем самым, крупные инвесторы увеличили свою долю в предложении биткоинов до 49,1%, вложив в эти активы еще дополнительно, всего за несколько дней, более двух миллиардов долларов.

Однако, биткоин на текущей неделе продемонстрировал новое снижение, оказавшись в середине 26 ноября в районе 55 тыс. долларов, и в такой ситуации важно будет понять поведение долгосрочных инвесторов. Известно, что такие крупные держатели биткоинов как майнеры этой криптовалюты теперь оказывают незначительное влияние на поведение цены цифрового актива — об этом говорится в исследовании организации Arcane Research.

Эксперты подсчитали, что после третьего халвинга в блокчейне биткоина доля дневной эмиссии этих цифровых активов (около 900 BTC) составляет в среднем лишь около 0,7% от суточного оборота по этой криптовалюте. До третьего халвинга этот показатель держался в районе 2%.

Между тем, рынок биткоина отмечает заметное снижение средней комиссии за транзакцию — до 3,016 доллара на сегодня. Это связано с тем, что среднесуточное число транзакций с биткоином сократилось по сравнению с апрельским уровнем в 300 тыс. до нынешних 275 тыс. Мемпул транзакций оказался намного свободнее, но это связано в том числе и с рядом инноваций. В частности, ростом популярности использования «вторых слоев» к блокчейну биткоина.

Кроме того, снижение числа транзакций сопровождается повышением их средней величины. Напомним, что Кристофер Валлер, член правления ФРС США, 24 ноября заявил, что, по его мнению, «биткоин является своего рода «электронным золотом»».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость