Биткоин спасает от инфляции лучше золота

Делитесь и голосуйте:

Дайджест с итогами 19 ноября подготовлен совместно с ребятами из Moni. Если вам важна скорость, можете читать новости в Live режиме у нас в Telegram-канале, а если вы хотите держать руку на пульсе подпишитесь на email рассылку и получайте дайджесты прямо себе на почту.

Инвесторы все чаще выбирают биткоин вместо золота для защиты от инфляции — Deutsche Bank

Джим Рид, аналитик Deutsche Bank, отметил рост популярности Биткоина в качестве альтернативного золоту средства сбережения.

«Там, где ранее золото использовалось для хеджирования долларовых и инфляционных рисков, наблюдается рост спроса на Биткоин. Одна из странностей заключается в резком расхождении между золотом (-3,6%) и серебром (-4,4%) с одной стороны и биткоином (+13,4%) с другой. Биткоин вырос еще на +3% за ночь и более чем на 70% за последние шесть недель, поскольку все больше и больше инвесторов начинают рассматривать его в качестве надежного актива для инвестиций», ? отметил аналитик.

Преимущества Ethereum 2.0 проявятся раньше, чем многие думают — Виталик Бутерин

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин во время АМА в Reddit ответил на ряд вопросов, связанных с запуском Ethereum 2.0. По словам Бутерина, значительные улучшения производительности сети и перехода на PoS будут раньше, чем многие предполагают. 

«Слияние произойдет быстрее, PoS произойдет быстрее, ваши заманчивые 100 000 транзакций в секунду произойдут быстрее. Я ожидаю, что обновления в Eth2 будут более быстрыми и выверенными, чем в Eth1», – написал он.

Получи $5 от Coinmarketcap за короткий опрос по проекту Orchid

Платформа CoinMarketCap Earn регулярно предоставляет возможность получать криптовалюты за просмотр видео и участие в викторинах. 

На этот раз первым 40 тыс пользователям платформы есть возможность изучить проект Orchid и получить вознаграждение в 20 токенов OXT (?$5) за правильные ответы.

Викторина стартовала буквально пару часов назад. Поспешите, пока призовой пул в 800 тыс токенов не разобрали!

Для этого вам нужны будут аккаунты на BINANCE (если нет аккаунта воспользуйтесь нашей ссылкой) и Coinmarketcap, а остальные подробности как быстро пройти квест — читайте в инструкцие-шпаргалке, которую мы для вас подготовили.

Записки Мираи — о Пути трейдера, жирных иксах и ошибках

Команда Incrypted и формат «Интервью» побывали в гостях у самураев-трейдеров @Mirai_team еще 4 июня 2020 года. 

Мы долго не могли закончить монтаж в силу различных причин. И вот спустя 6 месяцев мы наконец-то можем поделиться с вами их безумно интересными историями. 

Смотрите видео и участвуйте в простом и веселом конкурсе, чтобы получить приз от @Mirai_Team. (Подробности в видео).

Новая дата запуска Symbol от NEM!

NEM анонсировали новую дату запуска сети Symbol.

  • Запуск: 14 января (exact time TBC)
  • Блок на котором будет снапшот: 3,025,200
  • Заявки на Opt-In закрываеются: 9 января
  • После запуска сети будет начислены монеты новой сети то есть 1 XEM = 1 XEM + 1 XYM

Подробнее про Symbol и о том как получить токены новой сети смотрите в нашем обзоре.

Дополнительный раунд фарминга 1INCH токенов на Mooniswap

Ребята из 1Inch недавно объявили, что появилась возможность фармить токены INCH, путем предоставления ликвидности на биржу Mooniswap. А сейчас они объявили о дополнительном раунде фарминга токенов для 4-х пулов: ETH — WBTC, ETH — USDC, ETH — DAI, ETH — USDT. Стартует 18 ноября в 19:00 мск,  будет выделено 1% от всех 1INCH токенов.

А ещё мы делали простую пошаговую инструкцию для участия в первом раунде, но в целом инструкция актуальна и для второго раунда тем более вы всё ещё можете учавствовать в первом раунде просто главное выберите нужный пул в зависимости от того в каком раунде фарминга вы хотите принять участие.

3-я Фаза Akashian Challenge и 500’000 AKT

Akash Network анонсировали третью и финальную стадию «мотивированного тестнета». Суть в том, что community выполняет разные задания по тестированию сети, а команда их за это вознаграждает призовым пулом в 500’000 AKT.

Эта стартует 30 ноября и продлится 2 недели, в время которых будут задачи с пошаговыми инструкциями, а также открытые задачи для продвинутых пользователей.

Итак:

Старт — 30 ноября, 20:00 (мск)

Подробности в Discord и Telegram чате

P.S.: участие в тестнете — неплохой способ поднять бабла. Мы уже уписали о Keep и Coda, которые также вознаграждали community за помощь в тестировании.

Новости одной строкой:

  • Binance запускает торги бессрочными фьючерсными контрактами на AXS/USDT с плечом до 50х завтра в 10:00 МСК.
  • Официально: OKEx восстановит выводы 27 ноября

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость