Биткоин совершил резкий скачок в сторону подорожания

Делитесь и голосуйте:

Джозеф Янг полагает, что криптовалюта №1 выходит на траекторию роста.

По итогам прошедших суток биткоин подорожал на 14%, поднявшись до 39 тыс. долларов. После тестирования значений меньше 30 тыс. долларов криптовалюта №1 смогла почувствовать позитив на фоне новых заявлений предпринимателя Илона Маска.

Между тем, аналитик Джозеф Янг полагает, что основные опасения трейдеров криптовалюты №1 остались в прошлом. Так, по его словам, стала более ясной ситуация со стейблкоинами Tether, которые нередко опосредуют сделки с биткоинами. Он также полагает, что перестройка глобального майнинга, которая сопровождается перемещением значительных объемов майнингового оборудования из Китая, является плюсом, так как способствует более распределенному распространению нод биткоина.

Наконец, он считает, что вероятность одобрения биржевых инвестиционных фондов на биткоины (биткоин-ETF) в США возрастает, учитывая то, что такие финансовые инструменты были одобрены весной в Канаде. По мнению Янга, все это говорит в пользу того, что биткоин может начать выруливать на траекторию роста.

Любопытно, что нынешний выход биткоина на двухнедельный максимум наблюдается на фоне того, что дневной объем сделок с этой криптовалютой оказался на минимальном с октября 2020 года уровне, на что указывают данные Santiment. Согласно анализу исследовательской группы, индикатор настроений инвесторов в социальной сети Twitter указывает на их оптимистический взгляд относительно дальнейшего поведения цены криптовалюты №1.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость