Биткоин-сообщество зависло в негативе — Santiment

Делитесь и голосуйте:

Негативные социальные настроения по биткоину набирают обороты по мере падения волатильности криптовалюты, выяснили в Santiment

SponsoredSponsored

Криптовалютное сообщество в своем большинстве скептически относится к восстановлению рынка. К такому выводу пришли аналитики Santiment, изучив ончейн и оффчейн активность биткоина. Сообщается, что большинство инвесторов полностью разочаровались в криптовалюте.

Источник: santiment.net

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка

SponsoredSponsored

Частотность сообщений со словами «bear» и «bearish» вновь растет в социальных сетях. Аналитики отмечают, что высокие социальные объемы и крайне оптимистичные настроения, как правило, не были катализатором устойчивого роста цен. Таким образом, в Santiment видят плюсы в негативном настрое криптовалютного сообщества.

«Вялая социальная активность биткоина скорее будет способствовать росту цен, а не падению», — пишут эксперты.

Однако трейдеры придерживаются иного мнения. Например, ставка финансирования биткоина на BITMEX на остается в нейтральном диапазоне на отметке 0,01%.

Источник: santiment.net

Впрочем, аналитики признают, что за последние часы ставка на других биржах начала постепенно снижаться. В целом же, оффчейн-индикаторы биткоина сигнализируют о полностью «истощенном рынке», пишут эксперты.

Источник: santiment.net

О падении интереса к биткоину говорит и сокращение числа уникальных адресов, контактирующих с биткоином. Так, с прошлого понедельника число адресов, взаимодействующих с биткоином, сократилось на 28%. Как и оффчейн-индикаторы, сетевые сигналы демонстрируют растущий «паралич» среди трейдеров, отмечают в Santiment. Такой настрой продолжает вызывать беспокойство с точки зрения роста биткоина, подчеркивают аналитики.

Источник: santiment.net

Тем временем годовой индикатор рыночной стоимости к реализованной (365-day MVRV) достиг минимума. Так, на момент написания материала его показатели составляют -14,9%. Несмотря на удобный момент для входа на рынок, аналитики напоминают, что в среднем индикатор формировал дно в диапазоне от -25 до -35% прежде чем на рынке начинался разворот.

О том, как Федрезерв может помочь биткоину — читайте в специальном материале редакции BeInCrypto.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость