Биткоин смог взять отметку в 16 тыс. долларов

Делитесь и голосуйте:

Криптовалюта обновила два уникальных рекорда.

11 ноября биткоин смог достичь уровня в 16 тыс. долларов, что стало само по себе замечательным событием, даже если какое-то время криптовалюте не удастся закрепиться выше этой отметки. Однако важными являются два рекорда, которые обновил этот цифровой актив.

Во-первых, вступая в 12 ноября выше уровня в 10 тыс. долларов, криптовалюта демонстрирует такую устойчивость уже 109 дней, что наблюдается впервые в истории этого актива. Как отмечает глава MicroStrategy Майкл Сейлор:

«Биткоин сейчас менее волатилен, чем NASDAQ, Dow Jones, Russell 2000, 10 и 30-летние облигации Казначейства США, цены золота и серебра, а также акции корпораций Apple, Amazon, Microsoft, Alphabet и Facebook, как и индекс S&P 500. Сторонникам инвестиций в биткоины нужно уже перестать оправдываться за якобы «высокую волатильность» этой криптовалюты».

Во-вторых, 11 ноября завершилось для биткоина уровнем выше 15 тыс. долларов. Трое суток подряд криптовалюта удерживает такое положение, и это, как замечает миллиардер Тайлер Уинклвосс, является феноменальным для этого цифрового актива.

Помимо этих новых рекордов продолжается традиционное обновление максимумов по показателям, отражающим распространение этой криптовалюты среди инвесторов. Так, Glassnode подсчитала, что количество цифровых адресов с балансом как минимум 1 тыс. биткоинов достигло исторического максимума в 2,235 единиц, обновив предыдущий рекорд на уровне 2,234 единиц, который фиксировался 10 ноября текущего года. Число же активных биткоин-адресов достигло внушительного количества — 1,21 млн, которое в последний раз наблюдалось лишь в январе 2018 года.

При всем этом трейдер Скотт Мелкер напоминает, что любой «бычий» забег цены биткоина (в том числе, возможно и нынешний) ранее сопровождался нисходящей временной коррекцией с падением стоимости актива на 30% и более процентов. Одновременно это открывало возможности дополнительного входа на рынок инвесторов и большей прибыли, когда актив вновь начинал дорожать.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость