Биткоин смог частично отыграться: Монета протестировала отметку в $10 000

Делитесь и голосуйте:

Биткоин в конце текущей недели смог немного укрепить свои позиции за счет возвращения части инвесторов в криптосферу.

В ночь на пятницу, 16 августа, монета превысила отметку в $10 000, а на некоторых торговых площадках курс биткоина достиг $10 315. Однако утром азиатский рынок не смог стать драйвером для возобновления более агрессивного роста BTC, и цифровая валюта опять просела ниже $10 000.

На момент публикации данного обзора биткоин торговался на уровне $9923, его рыночная капитализация немного превышала $177,31 млрд.

Аналитик телеканала CNBC и криптотрейдер под ником Big Cheds считает, что в ближайшее время мы будем несколько раз тестировать отметку в $10 000 и пока рано давать прогнозы относительно дальнейшей динамики движения монеты.

Этот пост в Твиттере трейдер опубликовал еще в минувший четверг, эксперт оказался прав – в течение последних суток мы уже как минимум два раза преодолевали рубеж в $10 000, но затем опять откатывались ниже этой отметки.

Если посмотреть на график движения монеты, то можно предположить, что уже в самое ближайшее время возможно третье взятие этого рубежа, и не исключен вариант, при котором биткоин все же сможет закрепиться на новой высоте, так как азиатских инвесторов скоро могут поддержать европейские трейдеры.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость