Биткоин: шансы на реванш медведей и продолжение роста

Делитесь и голосуйте:

Рост или падение биткоина

Этого не ожидал никто, кроме Алессио Растани. Технический аналитик и трейдер уверяет, что он не удивился во время падения биткоина в ночь с 19 на 20 февраля почти на $1 000. В его понимании не произошло ничего страшного и тред сохраняется восходящим.

Совершенно другую точку зрения имеет MMCrypto. Для него это падение стало сигналом к возвращению медведей, и загнали нас туда ведущие биржи криптовалют.

Кто из трейдеров прав, какие они дают прогнозы по цене BTC и что об этом думает автор Coin Post.

Alessio Rastani

Алессио Растани

Технический аналитик Алессио Растани уверяет, что падение биткоина в ночь с 19 на 20 февраля лично для него не стало неожиданностью и он предсказал его заранее.

В его видео был такой момент, что начавшаяся коррекция биткоина должна перейти в небольшую фазу консолидации, которая продлится с 20 по 24 февраля. И только потом цена снова пойдет вверх, чтобы установить новый максимум этого года.

Засчитывается такое предсказание или нет — решайте сами. Но в последнем видео Алессио объяснил, что резкое падение цены биткоина после попытки снова вернуться выше $10 000 было нормальным и ожидаемым, потому что рост начался слишком рано. Он по-прежнему уверен, что нам нужно 3-4 дня, чтобы цена снова перешла в фазу роста, и поэтому рынок повел себя именно таким образом.

Любимая линия Алессио — 21-дневная скользящая средняя все еще выступает поддержкой. И если у нас на графике это не так:

График биткоина 

То трейдер показывает другой график:

График биткоина от Алессио Растани

На нем все хорошо и мы еще не упали ниже данной линии. Как один и тот же индикатор на разных графиках может показывать разные вещи с точки зрения математики — все зависит от формулы расчета. С точки зрения здравого смысла, совершенно неясно, какому графику тогда верить.

В целом Алессио Растани считает, что биткоин должен пройти короткую стадию консолидации, закончится примерно 24 февраля. И дальше мы опять пойдем вверх делать новый максимум, то есть, как минимум подберемся вплотную к $11 000. А вот чего Алессио не ждет, так это падения ниже $9 000 и возвращение к 200-дневной скользящей:

График биткоина

Скажем честно, нам бы тоже не хотелось, но рынок все равно сделает по-своему.

MMCrypto

Прогноз биткоина от MMCrypto

Крис поругался с Davincij15 и теперь его место занял вот этот чувак (скажем по секрету, любитель гэпов на бирже CME):

Прогноз цены биткоина от MMCrypto

Это шутка — все нормально у Криса с Давинчи и они скоро выпустят новое совместное видео. Просто на канале MMCrypto увеличилось количество постоянных гостей, и вот этот самый гость предсказал нам падение до $8 500.

По мнению обоих трейдеров, падение с $10 100 до $9 300 было вызвано манипуляцией, в которой виноваты ведущие криптобиржи Binance и Coinbase. Они 19 февраля благополучно занимались незапланированным техническим обслуживанием. В теории в этом нет ничего противозаконного, но стенки ордеров могли пересобрать и тем самым подготовить дамп рынка. А так как это две ведущие биржи, для них это вообще не проблема, да и доказать такую манипуляцию проблематично, а с учетом реалий рынка криптовалют вообще невозможно.

Что касается цены биткоина в ближайшее время, то если ориентироваться по графику фьючерсов на CME, после падения биткоин нарисовал более низкое дно и более низкий максимум. Таким образом, мы получаем начало нисходящего канала, и такой медвежий тренд может увести цену к $8 500, где есть незакрытый гэп.

Данный гэп был закрыт ранее на спотовом рынке, но на фьючерсах он все еще есть. И как заявляет новый друг MMCrypto, нет никаких гарантий, что цена пойдет закрывать гэп, но в большинстве случаев она это делает.

Заключение

Куда пойдет цена биткоина

После золотого креста с прицелом на глобальный восходящий тренд, курс биткоина может демонстрировать высокую волатильность. А тут еще и халвинг на носу, перед которым биткоин также ведет себя по-разному.

Поэтому сейчас мы не можем встать на сторону Алессио или Криса и сказать, что прогноз первого или второго нам кажется более правильным.

Рост или падение биткоина

Если вспомнить, что цена Litecoin может быть определенным способом предсказать поведение биткоина и то, что 5 августа прошлого года у Лайткоина был халвинг, то можно предположить следующий сценарий по биткоину:

Возможное развитие курса биткоина

Тогда у нас был сильный восходящий тренд, затем коррекция за несколько месяцев до халвинга. И биткоин, если предположить, что он будет повторять данное движение, как раз может находиться в этой фазе. Затем снова возвращение к росту и новая коррекция непосредственно перед самим уполовиниванием награды за блок.

Мы не утверждаем, что так будет и никогда не даем финансовых рекомендация.

Наша задача — просто дать вам как можно больше информации для принятия собственного решения. Надеемся, что получается

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость