Биткоин-семья Тайхутту переведет $1 млн на децентрализованные биржи

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

В феврале 2022 года биткоин-семья Тайхутту объявила, что хочет обосноваться в Португалии. Глава семьи инвесторов с цифровых транзакций. Диди Тайхутту, его жена и три дочери даже хотели построить там криптодеревню. Теперь об этом больше не говорят. Вместо этого семья, которая в 2016 году продала все, что у них было, и вложила вырученные средства в биткоин, теперь направляется на Пхукет.

На тайском острове, который особенно популярен у отдыхающих из Европы и Северной Америки, семья хочет жить примерно на 0,3 BTC ($5тыс.) в месяц. Об этом написала CNBC. Тайхутту собираются разместить около миллиона долларов на децентрализованных биржах (DEX). У семьи не было ни одной монеты на FTX, Celsius, Voyager Digital или любых других платформах, которые в настоящее время находятся в затруднительном положении.

Инцидент 2017 года заставил Тайхутту с подозрением относиться к ведущим криптобиржам. В то время Тайхутту потеряли 4BTC во время взлома биржи Cryptopia. «С этого момента я всегда искал альтернативы», — говорит Диди Тайхутту.

Почти три четверти криптоактивов семьи (Bitcoin, Ethereum и Litecoin) в настоящее время депонированы на различных холодных кошельках по всему миру. Тем не менее, Тайхутту по-прежнему имеют чуть больше четверти активов в горячих кошельках на криптоплатформах — таких как Bybit и Kraken.

На эти средства Диди занимается внутридневной торговлей и рискованными финансовыми ставками. Примерно $1 млн в монетах, хранящихся в холодных и горячих кошельках, семья намерена на децентрализованных биржах.

По мнению Диди Тайхутту, эти платформы определят следующий бычий рынок. В среднесрочной перспективе он хочет разместить все свои сбережения на DEX. В дальнейшем 15% капитала глава семьи инвестирует в перспективные децентрализованные платформы.

Пользователи децентрализованных бирж несут личную ответственность за свои деньги. На таких платформах необходимости в посреднике между покупателем и продавцом. Все это работает через смарт-контракты. Транзакции записываются в блокчейн.

Тем не менее одно из преимуществ децентрализованных бирж — отсутствие верификации также является их недостатком. Если проект обанкротится, клиенты не смогут вернуть деньги. Однако это будет меньшей проблемой для пользователей, поскольку они всегда могут контролировать свои активы.

Елена Р Криптоэнтузиаст

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость