Биткоин с доставкой: Как купить криптовалюту офлайн

Делитесь и голосуйте:

Как купить биткоин? Все знают: идешь на криптовалютную биржу и покупаешь. А как купить криптовалюту офлайн — а главное, кому и зачем это нужно?

Покупая криптовалюту через биржу, вы сталкиваетесь с рисками и трудностями:

  • Вы не знаете, «чистые» ли эти монеты: многие злоумышленники отмывают украденную или незаконно полученную криптовалюту через крупные биржи.
  • Как показали многочисленные скандалы прошлого года, биржи могут взломаны — или сами оказаться скамом. Да, если вы инвестировали $100 — это не самая большая потеря, но если $1000, $3000, $5000? Такую сумму терять никому не хочется.
  • Кроме того, многие банки могут заблокировать счет клиента, если им покажется подозрительным крупный перевод.

В свое время была популярна такая опция, как обмен при личной встрече с помощью p2p-платформы LocalBitcoins. Но, во-первых, компания отказалась от этой услуги, во-вторых, это тоже не самая безопасная операция: встречаться неизвестно с кем, покупать биткоины неизвестного происхождения...

Впрочем, есть и другие способы. Например, компания VIP|BTC — это, наверное, один из самых личных сервисов в мире криптовалют. Как он работает и что подразумевается под «личный»?

Вы приходите на сайт, выбираете криптовалюту, которую хотите купить, и валюту, в которой будете проводить оплату. Минимальная сумма сделки составляет $5000 (в долларах, евро, юанях, рублях, гривнах, казахстанских тенге). На данный момент здесь представлены такие криптовалюты, как биткоин, эфир, лайткоин, Tether Omni, USD Coin, Tron, Stellar, Cardano, EOS, Ripple, Dash, Zcash, Ethereum Classic, Bitcoin Cash и Tezos.

Итак, вы выбрали, сколько, какой криптовалюты и на какую сумму хотите купить. Далее нужно оставить только адрес почты и номер телефона или Telegram-аккаунт.

Далее с вами связывается менеджер, и вы договариваетесь, когда сможете встретиться. У компании есть офисы в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Казани, Симферополе, Барселоне и Дубаи и др. Вы приезжаете в офис — и лично присутствуете при пересчете денег, проверке криптовалюты, пьете кофе, ожидая завершения транзакции, и уходите с нужными вам монетами на своем кошельке. В зависимости от загруженности сети на все уходит 10?30 минут.

Если же вы опасаетесь перемещаться по городу с крупной суммой наличных — компания предлагает сопровождение «от двери до двери» в специальном транспорте и с охраной.

Если вы вовсе не хотите никуда ездить — к вам на дом\в офис может приехать курьер, и вся сделка пройдет на вашей территории. Эта услуга очень популярна среди пользователей из Европы.

Также на сайте доступен онлайн-обмен. Схема аналогична: вы выбираете криптовалюту и валюту, затем с вами связывается менеджер, который подтверждает курс обмена и сумму сделки, консультирует по всем шагам и нюансам, и далее вы получаете криптовалюту на указанный адрес.

Кому подходит VIP|BTC?

  • Тем, кто оперирует крупными суммами.
  • Тем, кто беспокоится об анонимности: Здесь от вас не потребуется раскрывать никаких своих данных.
  • Тем, кто беспокоится о безопасности: Компания использует специальную программу, которая проверяет происхождение криптовалюты. И, конечно, сопровождение с охраной — такое вы мало где найдете.

Итог

Резюмируя, можем сказать, что VIP|BTC — отличный сервис для крупных криптоинвесторов, которые заботятся об анонимности и безопасности. Возможность лично проконтролировать все этапы, не обращаясь к услугам посредников и не отправляя свои деньги в неизвестность интернета — в современном мире криптовалют это безусловный плюс.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость