Биткоин рискует обвалиться до $6.000

Делитесь и голосуйте:

Сегодня биткоин подвержен опасной волатильности: цена упала ниже $8.000, после чего слегка укрепилась выше этого уровня. Аналитики внимательно следят за графиком, ведь пробитие $7.700 может обернуться огромными проблемами для рынка.

Биткоин рискует продолжить обвал

Этим утром биткоин опустился до $7.906, после чего вновь отрос до $8.042. Несмотря на рост, аналитики не исключают дальнейшее падение, и оно может обернуться серьёзными проблемами. Всё дело в том, что BTC подбирается вплотную к важному историческому уровню поддержки - $7.700. Известный крипто-аналитик под ником Crypto Neko объяснил, почему этот уровень так важен для биткоина.

По мнению аналитика, в случае падения ниже $7.700 биткоин может отправиться к уровню $6.000. Более того, начавшаяся коррекция может затянуться вплоть до первого квартала 2020. Значимость уровня подтверждается не только фундаментальными показателями, но и техническими: трендовый показатель SuperTrend указывает на близкие уровни, незаконченная 200-дневная средняя скользящая, а также экспоненциальная средняя скользящая за 356 дней.

Несмотря на столь высокие риски, некоторые аналитики предвидят приближение бычьего ралли. Трейдер под ником Romano вчера поделился отчётом о состоянии рынка биткоин-фьючерсов на бирже CME. Согласно опубликованным данным, позиции институциональных трейдеров на 69. 31% состоят из длинных позиций, на короткие же приходится всего 30.69%. Romano отметил, что институциональные инвесторы чаще всего хорошо предвидят дальнейшее поведение рынков, что доказано на протяжении истории, поэтому такой перевес можно расценивать как большую ставку на грядущее ралли BTC.

Таким образом, ситуация весьма напряжённая. Будем надеяться, что медведи не смогут склонить котировки ниже $7.700, иначе всех нас ждёт затяжная и неприятная коррекция.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость