Биткоин резко подешевел на фоне критики со стороны Китая

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Заместитель председателя Народного банка Китая (НБК) Фань Ифэй заявил, что биткоин и стейблкоины — спекулятивные инструменты, угрожающие безопасности финансовой системы и социальной стабильности. Как сообщает журналист Колин Ву, Фань Ифэй заявил о необходимости разделять частные цифровые валюты и цифровые валюты центральных банков (CBDC). К первым относятся биткоин и стейблкоины, выпускаемые негосударственными компаниями. Чиновник сказал: «Так называемые стейблкоины, особенно глобальные, могут создавать риски и угрозы для международной валютной, платежной и расчетной систем. Мы по-прежнему обеспокоены этой проблемой, поэтому приняли некоторые меры». По словам Ву, китайское правительство впервые озвучило причины давления на индустрию майнинга и раскрыло свои опасения по поводу стейблкоинов. На фоне новости биткоин за час подешевел на 2%.

В июне объем торгов криптовалютами уменьшился на 56% по сравнению с маем, следует из отчета EXMO. В то же время количество трейдеров на торговой платформе упало на 38%, сделок — на 35%. Доля Tether и биткоина по объемам торгов на криптобирже были примерно одинаковые — около 21%. При этом сумма сделок с первой криптовалютой в мае была чуть выше, чем со стейблкоином. По словам представителей EXMO, это говорит о том, что в июне трейдеры были более склонны фиксировать позиции в стейблкоине. По итогам июня 81% криптовалют, представленных на платформе, оказался в минусе. Из них 35% потеряли более 30% цены, свыше половины подешевели минимум на 15%.

На торгах в среду акции Puma обновили исторический максимум. Котировки компании на бирже Xetra достигали €104,75. Это произошло после победы сборной Италии, для которой немецкий бренд поставляет одежду, над сборной Испании в полуфинале чемпионата Европы по футболу. Котировки Puma росли с начала чемпионата, который стартовал 11 июня. Всего акции подорожали на 11,5%, однако сегодня рост бумаг заметно ускорился. Ранее эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Андрей Мамонтов говорил: «Евро-2020 — это крупный поток рекламы и дальнейший рост продаж рекламируемой спортивной продукции. Выгоду получат все три компании — Nike, Adidas, Puma». Помимо Италии Puma экипировала сборные Швейцарии, Чехии и Австрии.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США продлила срок рассмотрения заявки инвестиционной компании SkyBridge Capital на запуск биржевого фонда (ETF) на основе биткоина до 25 августа. Как отмечает SEC, регулятор намерен привлечь дополнительных специалистов для рассмотрения заявки. SkyBridge Capital подала заявку в комиссию на создание биткоин-ETF 6 мая. На данный момент SEC не одобрила ни одной заявки на запуск биткоин-ETF. Сейчас регулятор рассматривает заявки от таких компаний, как ARK Invest, One River, VanEck и Fidelity.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:15 составляет $1,373,889,451,885. Объем торгов за 24 часа составил $81,365,467,015

  • Bitcoin подешевел на 6,15% до $32 646,05
  • Ethereum подешевел на 9,76% до $2149,45
  • Binance Coin подешевел на 7% до $314,88
  • Dogecoin подешевел на 10,17% до $0,209
  • XRP подешевел на 7,23% до $0,621

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Stacks (+13,76%).

  • Биткоин: $0,245 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0675 за 1 MH/s
  • Binance Coin: $0,295 за 1 TH/s
  • Tether: $3,441 за 1 GH/s
  • Polkadot: $0,0203 за 1 GH/s

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость