Биткоин-резервы FTX обновили исторический максимум

Делитесь и голосуйте:

Резервы биткоина у криптовалютной биржи FTX обновили свой максимум на фоне рекордного показателя открытого интереса по биткоин-фьючерсам

SponsoredSponsored

Начиная с конца июля биткоин-резервы криптобиржи FTX выросли в два раза. Об этом сигнализируют данные ресурса CryptoQuant. Так, резервы FTX выросли с 25,4 тыс. BTC до 52,3 тыс. BTC (~$2,3 млрд по текущему курсу).

Источник: cryptoquant.com

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка.

SponsoredSponsored

Таким образом, биржа обновила свой исторический максимум по резервам, который был установлен 2 марта на отметке в 39 тыс. BTC. В то же время FTX выбилась на второе место по объемам открытого интереса биткоин-фьючерсов.

Источник: bybt.com

На момент написания материала биржа уступает только Binance, объемы которой составляют почти $3,7 млрд. У FTX объем открытого интереса по биткоин-фьючерсам равен чуть более $2,6 млрд. Примечательно, что биржа осталась в топ-3 вопреки решению урезать кредитное плечо до 20x. Как заявил глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид, многие доводы в пользу высокого кредитного плеча «не соответствуют действительности».

Читайте также: Кто такие биткоин «киты»: обзор обитателей «криптоморей»

Рост активности на FTX происходит после того, как FTX привлекла $900 млн от более чем 60 инвесторов. Саму биржу при этом оценили в $18 млрд.

В конце марта FTX обогнала Binance по объемам торгов, а позже Бэнкман-Фрид и вовсе допустил, что биржа может в будущем поглотить американский финансовый конгломерат Goldman Sachs или CME. О том, как объем торгов на FTX превысил порог в $400 млрд — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Цена биткоина на момент написания материала в торговой паре BTC/USDT составляет $44 800. Рыночная капитализация выросла до $844,7 млрд.

О том, как купить BNB, читайте в нашей статье.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость