Биткоин-разработчик может проиграть Джозефу Любину $2,3 млн

Делитесь и голосуйте:

Спор между Джозефом Любином и Джимми Сонгом подходит к концу, а победитель получит свыше $2 млн в криптовалюте

Биткоин-разработчик Джимми Сонг может проспорить главе ConsenSys Джозефу Любину $2,3 млн в криптовалюте. К таким выводам пришло издание Axios, ознакомившееся с деталями сделки.

В 2018 году глава ConsenSys Джозеф Любин заявил, что блокчейн Ethereum скоро обретет массовую популярность. Сонг, будучи активным сторонником биткоина, с таким предположением не согласился. В 2019 году стороны заключили пари:

К 23 мая 2023 года по крайней мере пять уникальных децентрализованных приложений (dApps) на Ethereum будут иметь 10 000 активных пользователей в день и 100 000 активных пользователей в месяц в течение любых шести месяцев в рамках одного года.

Если Ethereum сможет достичь заявленных показателей, то Сонг заплатит Любину 810,8 ETH (~$2,3 млн по текущему курсу). Если же сеть не вырастет до заявленных отметок, то Любин заплатит Сонгу 69,74 BTC (~2,7 млн).

Слева объем активных кошельков в сутки, справа — в месяц. Источник: axios.com

Как выяснили в Axios, Сонг, вероятно, проиграет спор Любину. Согласно данным CoinMetrics, начиная с 1 января 2021 года число активных кошельков, взаимодействовавших с Uniswap (dApp на базе Ethereum) в среднем превышало 20 000 в день. В месячном масштабе показатели до сих пор остаются выше 200 000 кошельков.

Читайте также: Разработчики Uniswap войдут в совет директоров MakerDAO, Aave, Compound

В Axios, впрочем, признают, что данные CoinMetrics учитывают кошельки, а не пользователей. То есть, сколько кошельков получили токен в конце сделки на Uniswap. Фактически же один пользователь может использовать несколько кошельков. Также издание отметило, что данные учитывают показатели одного только Uniswap, а в споре речь шла про пять приложений.

Исследователь CoinMetrcis Кайл Уотерс признал в комментарии Axios, что детали сделки 2019 года оказались очень размытыми. Однако общая задумка осталась неизменна, а текущие показатели намекают, что принятие Ethereum действительно произошло, добавил он.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость