Биткоин растет в тандеме с балансами центральных банков

Делитесь и голосуйте:

Графики показывают приятную корреляцию между печатью средств центральными банками и доходностью биткоина, причем зависимость основывается на притоке инвесторов на крипторынок.

Биткоин становится излюбленным средством спасения инвесторов от фиатных невзгод и карательной экономической политики, а центральные банки ускоряют это понимание.

В недавнем твите популярный комментатор Хольгер Цшаепиц назвал биткоин «новым любимцем для тех, кто ищет убежище от препятствий, таких как отрицательные процентные ставки».

Биткоин призван стать «самой быстрой лошадью»

В последние несколько месяцев Федеральная резервная система США, в частности, вмешивалась в дела традиционных рынков, покупая огромные массивы контроля за счет добавленных к своему балансу триллионов долларов.

По мере того, как печатание денег расширялось, росла и ценность биткоина; Цшаепиц отмечает: «Биткоин — новый фаворит среди инвесторов во время отрицательных реальных ставок, и поскольку цена криптовалюты соответствует сводному балансу центральных банков».

Цшаепиц связался с благоприятным освещением биткоинов в немецком СМИ Die Welt, в котором Роберт Кийосаки, автор книги «Богатый папа, бедный папа» подчеркнул, что вера в биткоин выше, чем в золото и серебро.???????

Кийосаки известен своей про-биткойнерской позицией, которая подтвердилась на прошлой неделе. Когда крупнейшая криптовалюта превысила 12'000 долларов, автор популярных книг по финансам написал:

Золото выросло на 35% в 2020 году, а S&P только на 3%. Серебро по-прежнему остается лучшим, все еще на 30% ниже исторического максимума. Лучше всего, потому что он ограничен в количестве, используется в промышленности и все еще доступен для людей с ограниченным бюджетом.

Кийосаки метафорично добавил: «Спящий актив — это биткоин. Я подозреваю, что именно он скоро станет самой быстрой лошадью».

На прошлой неделе Рауль Пол, генеральный директор и основатель Real Vision, подчеркнул, что биткоин был единственным активом, который опережал рост баланса центрального банка.

Баланс центральных банков по отношению к BTC/USD. Источник: Holger Zschaepitz

Таким образом, связь с растущим долгом центрального банка показывает, что биткоин выполняет свою первоначальную задачу - оградить пользователей от рисков, спроектированных сторонами, контролирующими валюту.

ФРС держит 3% «мусорных» облигаций

Как широко известно, выпуск официального документа (вайтпепера) Биткоина совпал с печально известной статьей в газете The Times, которая содержала заголовок на первой странице «Канцлер на грани второй волны спасения банков».

Между тем, данные ФРС США подчеркивают масштабы интервенций в этом году - в настоящее время ошеломляющие 3% его корпоративных облигаций имеют рейтинг «BB», широко известный как «мусорные бумаги».

Читайте по теме: Как страх инфляции скажется на цене Биткоина

Эти цифры являются частью пакета мер ФРС по борьбе с коронавирусом, который сам неоднократно подвергался резкой критике со стороны сторонников биткоина. Среди них ведущий RT Макс Кейзер, который обвинил США в возвращении страны к состоянию средневековья, которое он называет «неофеодализмом».

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость