Биткоин растет 6 недель подряд: достигнет ли BTC $40 000 до конца года

Делитесь и голосуйте:

С момента начала восходящего движения в октябре цена биткоина (BTC) сформировала шесть бычьих недельных свечей.

С ноября BTC торгуется внутри симметричного треугольника. Разбираемся, есть ли у главной криптовалюты шансы на прорыв и продолжения движения к $40 000.

Рассказываем, как купить биткоин в России — за рубли и без комиссии!

Биткоин обновил годовой максимум

Технический анализ недельного таймфрейма показывает, что цена BTC стремительно растет с начала октября. За это время она отбилась от долгосрочной нисходящей линии сопротивления, которая продержалась 530 дней.

24 ноября биткоин достиг нового годового максимума в $38 437, после чего немного снизился.

Кроме того, BTC сформировал шесть последовательных бычьих недельных свечей. В последний раз такое происходило в октябре 2020 года перед началом предыдущего бычьего рынка.

Индекс относительной силы также растет и уже зашел на территорию перекупленности. Интересно, что в прошлый раз RSI находился на этом уровне в октябре 2020 года.

Известные на просторах «Твиттера» криптоаналитики считают, что в ближайшее время темпы роста BTC только ускорятся.

@JJCycles придерживается данного мнения как по фундаментальным, так и по техническим причинам.

«Что, если американские институционалы откроют длинные позиции на СМЕ, чтобы захеджировать спотовый биткоин-ETF, запуск которого может быть не за горами? Открытый интерес по биткоину на СМЕ, несомненно, вырос за последние пару недель».

На момент написания ОИ на СМЕ составляет почти $4,5 млрд.

Аналитик также считает, что продолжающееся накопление разрешится в сторону повышения. Боб Лукас придерживается точно таких же взглядов, полагая, что взрывное движение выведет цену из 30+ дневного восходящего тренда.

А вот @CredibleCrypto предполагает, что перед возобновлением роста BTC должен скорректироваться до ближайшей поддержки.

Прогноз цены BTC: $40 000 в пределах досягаемости

Волновая теория Эллиотта предполагает анализ повторяющихся долгосрочных ценовых моделей для определения направления тренда. Согласно ей, BTC сейчас находится в третьей волне пятиволнового роста, начавшегося в сентябре.

Расчет субволн, выделенный черным цветом, указывает на то, что биткоин находится в четвертой субволне. Корректирующая субволна имеет форму треугольника, что является для нее наиболее распространенным паттерном.

Если BTC вырвется из этого треугольника, он может вырасти на 10% до следующего сопротивления на уровне $41 000. Цель определяется путем проецирования высоты треугольника на точку прорыва.

Однако несмотря на такой позитивный прогноз, выход из треугольника может привести к падению на 6% до ближайшей поддержки на уровне $35 000.

 

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость