Биткоин прорывается в мировые СМИ после последнего скачка цен

Делитесь и голосуйте:

Ведущие СМИ по всему миру привлекли внимание к стремительному росту биткоина (BTC), когда криптоактив взлетел выше отметки в 18 000 долларов США.

И хотя криптовалютная индустрия осталась нишевой темой для мейнстрима-за исключением редких и негативных событий, таких как крах биржи MtGox в 2014 году и крипто-мошеннические взломы Twitter в начале этого года – теперь он вспыхнул на страницах некоторых крупнейших мировых газет и захватил заголовки некоторых из самых влиятельных информационных агентств планеты.

Вот лишь небольшой пример того, как мировые СМИ сообщили о последнем росте BTC, повысив интерес к самой популярной криптовалюте на этой неделе.

Это все еще далеко от того, что рынок криптовалют пережил в 2017 году. Однако можно также утверждать, что сейчас о BTC уже знает больше людей, чем три года назад.

Интерес к криптовалютным проектам и массовое принятие технологии блокчейн продолжает восходящее движение во многих странах мира. Использование технологии распределенного реестра осваивают компании различного уровня в том числе и транспортный сервис грузовое такси.

А теперь вернемся к заголовкам мировых интернет-изданий.

Европа

Британские тяжеловесы, такие как Би -би-си, сообщили о “трехлетнем максимуме” BTC, утверждая, что недавний крипто-шаг PayPal помог цифровому активу приблизиться к “мейнстриму” принятия. Газета The Telegraph также сообщила, что решение PayPal подтолкнуло цены к небу.

Во Франции Le Figaro активизировался еще ранее, когда BTC достиг отметки в 17 500 долларов США, выпустив подробный отчет совместно с информационным агентством AFP. Газета Le Monde, между тем, приписывает пандемии коронавируса ключевую роль в привлечении нового поколения молодых инвесторов BTC.

Немецкий Handelsblatt также освещал рост, но нес предупреждения от экспертов, которые говорили, что коррекция цен может быть на горизонте.

В России государственное информационное агентство ТАСС сообщило об отметке в 17 000 долларов США за Биткоин, а РИА Новости также отметило самые высокие цены с 2017 года в недавнем отчете, в дополнение к репортажу из “Известий“.

Ближний Восток

В ряде газет на арабском языке появилась статья Bloomberg на первой полосе о росте цен первой криптовалюты.

А в Израиле ведущие СМИ Globes также освещали эту историю, добавляя, что участие таких компаний, как MicroStrategy, которая покупала BTC, используя свой баланс, и площадка Джека Дорси, возможно, помогли подстегнуть рост цен.

Азия

В Японии более консервативные газеты, такие как Asahi Shimbum, опубликовали статью Reuters о прорыве на 17 000 долларов. А через море на западе в Южной Корее цены на BTC находятся во всех основных средствах массовой информации, причем бестселлер daily Chosun набирает 18 000 долларов США, Kyungjae сообщает о самых высоких ценах с 2017 года.

На момент написания статьи BTC торгуется на уровне 17 728 доллара США и находится в состоянии коррекции. Цена Биткоина выросла на 53% за месяц и на 118% за год.

BTC должен подскочить на 13%, чтобы достичь своего рекордного максимума в 20 000 долларов США, достигнутого в декабре 2017 года.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость