Биткоин приблизился к уровню 9000$: каковы ключевые уровни поддержки и сопротивления? Обзор рынка

Делитесь и голосуйте:

Представляем вам перевод статьи по обзору рынка от трейдера Хоруса Хьюза. В ней он отмечает текущие уровни сопротивления для покупателей, которые необходимо преодолеть для возобновления восходящего тренда BTC.

В начале месяца покупателями была предпринята сильная попытка вернуть поддержку 9000$. Она оказалась неудачной, и с тех пор курс ведущей криптовалюты немного упал. Сейчас Биткоин торгуется в относительно узком диапазоне между 8662$ и 8946$.

Сегодня быки вновь активизировались, стараясь подтолкнуть цену BTC выше 9000$, однако каждый раз с уровня 8960$ происходит откат:

На графике общей рыночной капитализации индустрии видно, что объемы покупок (зеленые столбцы) подавлены. В целом, оборот рынка немного упал относительно прошлой недели. Сам показатель общей рыночной капитализации нашел поддержку на уровне 236,9 миллиарда долларов, на котором исторически зафиксирован высокий оборот. Более того, рыночная капитализация крипто индустрии держится выше 200-дневной MA.

Дневной график общей рыночной капитализации крипто индустрии

В настоящее время инвесторы сидят сложа руки, оценивая, насколько негативным будет влияние коронавируса на мировые рынки. Отчасти этим можно объяснить последнюю боковую динамику Биткоина.

Coin360: ситуация на крипто рынке

На данный момент цена Биткоина колеблется около высоко объемного узла VPVR (профиль объема видимого диапазона) на дневном графике, располагающегося в диапазоне 8670$-8853$. Покупателям необходимо удержать курс выше 200-MA и изменить статус уровня 8900$.

8400$ — это точка слияния 128-дневной MA и 50-процентной коррекции Фибоначчи. Она выступала в качестве сильного уровня поддержки, поэтому, если быки утратят контроль над 200-MA, трейдеры будут надеяться на отскок с уровня 8400$.

Дневной график Биткоина

Отметка 8670$ выступает в качестве поддержки, а 8844$ - это та область, которую необходимо преодолеть покупателям. В случае успеха возможно движение к 9150$. Этот шаг будет означать продвижение курса выше 20-MA индикатора Bollinger Band, но стоит отметить, что сильный отскок от 9150$ также подтвердит формирование правого плеча паттерна голова и плечи на дневном таймфрейме. В таком случае продавцы могут повторно протестировать либо 200-MA (8720$), либо 128-MA (8444$).

4-часовой график Биткоина

На 4-часовом таймфрейме можно отметить, что относительно большой всплеск торгового оборота помог активу совершить прорыв паттерна бычий флаг. Отличным продолжением было бы движение сквозь высоко объемный узел VPVR на уровне 9140$ и достижение более высокого максимума выше 9306$.

Даже изменение статуса 8966$ (установление в качестве поддержки) было бы обнадеживающим признаком, поскольку благодаря этому будет достигнут более высокий минимум на дневном графике. Сближение линии MACD и сигнальной линии 28 февраля было ранним свидетельством того, что происходит бычий разворот, поскольку цена BTC все еще снижалась, а MACD и RSI направлялись выше.

На данный момент быки пытаются установить уровень 8900$ в качестве поддержки, следующим локальным сопротивлением будет отметка 8977$. Если быки получат поддержку в виде высоких объемов торгов, Биткоин нацелится на 9140$, а затем на установление более высокого максимума выше 9306$. Получение этого уровня в качестве поддержки повысит вероятность повторного тестирования отметки 9500$, которая является ключевой.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость