Биткоин превосходит ETH как инструмент инвестиций

Делитесь и голосуйте:

В недавнем твите команда Weiss Ratings указала, что применительно к инвестиционной стратегии «купи и храни» биткоин — более выгодный вариант, нежели эфириум. В подтверждении этого высказывания приводится тот факт, что в 2017 году впервые Ethereum достиг отметки в $ 300, тогда как биткоин оценивался примерно в $ 1 000.

Три года спустя в 2020 году Ethereum снова находится в диапазоне $ 300, в то время как биткоин достиг уровня в 11 тысяч долларов. Таким образом, доходность BTC выросла почти в 11 раз, что демонстрирует, что биткоин является лучшим вариантом для долгосрочных инвестиций.

Однако в команде Weiss оговорились, что Ethereum — это отличный торговый инструмент для тех, кто предпочитает извлекать выгоду из краткосрочный ценовых движений ETH.

На текущий момент ETH преодолел уровень сопротивления в $ 350 и торгуется на отметке $ 354. Глядя на дневной график ETH/USDT, можно заметить, что Ethereum сформировал паттерн двойного дна в области локального минимума на $ 300.

Также на дневном графике ETH/USDT можно наблюдать следующее.

  • В настоящее время цена ETH находится выше 100-дневной скользящей средней (жёлтый цвет), которая обеспечивает адекватную поддержку в районе $ 320.
  • Объём торгов отмечен зелёным цветом, что ещё раз указывает на возобновление интереса к Ethereum перед ETH2.0.
  • Дневной MACD указывает на бычий настрой ниже базовой линии.
  • MFI находится на уровне 42, что является нейтральной территорией и может предвещать либо боковое движение, либо консолидацию перед рывком вверх.

Возможно, Etheruem накопит достаточно импульса, чтобы преодолеть уровни сопротивления в $ 365 и $ 390, когда ETH2.0 приближается к запуску в основной сети.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость