Биткоин преодолел уровень 9000$: на графике BTC подтвержден бычий разворот! Теханализ

Делитесь и голосуйте:

Представляем вам перевод статьи по анализу Биткоин рынка от Омкара Годбоула. Он дает свой прогноз развития событий в крипто индустрии: курс Биткоина перешагнул отметку 9000$, что подтверждает технический бычий прорыв и делает возможным более сильное ралли.

На данный момент ведущая криптовалюта торгуется на Bitstamp по 9075$, прирост за прошедшие 24 часа составляет 3,5%.

Сегодняшнему ралли предшествовала неудача медведей около ключевой поддержки. Во вторник и среду продавцы доминировали на рынке, подтолкнув курс BTC к минимуму 8660$. Однако медведи не смогли обеспечить закрытие ниже важнейшей 200-дневной MA (8720$).

Уверенная защита долгосрочной скользящей средней, как и ожидалось, стала катализатором активизации быков.

Примечательно, что благодаря росту с 8660$ до 9090$ (сегодняшний максимум) на часовом графике подтвердился восходящий прорыв обратного паттерна голова и плечи.

Часовой график

Часовая свеча, отражающая динамику цены за 60 минут до 10:00 (по UTC), закрылась выше сопротивления линии шеи (9000$). Это подтвердило бычий прорыв обратного паттерна голова и плечи, который представляет собой переход от медвежьих более низких минимумов и максимумов к бычьей модели с более высокими минимумами и максимумами.

Прорыв подкрепляется повышением объемов покупок (зеленый столбец на графике) и делает возможным движение к 9550$ (целевая точка прорыва).

Опытные трейдеры отмечают, что бычий прорыв обратного паттерна голова и плечи не всегда усиливает восходящий тренд и может оказаться ловушкой для покупателей. Однако стоит отметить, что этот эффект зависит от контекста и текущих рыночных условий.

Если этот паттерн проявляется после заметного падения цены, как в данном случае, то его восходящий прорыв, как правило, привлекает на рынок больше покупателей.

Кроме того, рынок часто «выбивает» слабые руки (покупателей) после прорыва обратного паттерна голова и плечи, возвращаясь к прежнему уровню сопротивления, ставшему поддержкой, линии шеи. Таким образом, перед продолжением ралли к более высоким уровням сопротивления может произойти небольшая коррекция до или ниже 9000$.

Дневной график

Биткоин находится в зеленой зоне после повторной защиты уровня 200-дневной MA. Ранее в понедельник был подтвержден сигнал о возможном развороте, полученный от сформированной свечи Доджи.

Индекс относительной силы преодолел нисходящую линию тренда, сигнализируя о завершении отката с недавнего максимума 10500$. Кроме того, на гистограмме MACD формируются более высокие минимумы.

В целом, технические сигналы имеют бычий характер. Они предполагают рост к уровню сопротивления 9312$ (минимум 19 февраля). Дальнейшее восходящее движение сделает актуальным целевой уровень бычьего прорыва обратного паттерна голова и плечи (9550$).

Бычьи позиции ослабнут, если торги закроются (по UTC) ниже 200-дневной MA (8713$).

Прогноз цены Биткоина

  • На часовом графике BTC зафиксирован бычий разворот с возможностью ралли до 9550$. Индикаторы дневного графика также имеют бычий характер.
  • Рынок может «вытряхнуть» слабые руки, протестировав уровни ниже 9000$, прежде чем продолжить рост.
  • Главная цель медведей – аннулировать поддержку 200-дневной MA (8713$).

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость