Биткоин потерял лидерство по объему торгов на Coinbase

Делитесь и голосуйте:

Крупнейшая по капитализации криптовалюта утратила лидерство по объему торгов на американской криптобирже Coinbase

SponsoredSponsored

Биткоин больше не самая торгуемая криптовалюта на Coinbase. Об этом свидетельствует финансовый отчет криптобиржи за II квартал 2021 года. Согласно опубликованному документу, объем торгов BTC за II квартал составил составил 24% от всех криптовалют.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка.

SponsoredSponsored
Источник: coinbase.com

При этом на ether (ETH), как видно на таблице сверху, пришлось 26%. Впервые за все время публикации публичной отчетности COINBASE ETH обгоняет биткоин по объему торгов. По мнению аналитиков криптобиржи, смена позиций обусловливается ажиотажем на рынке децентрализованных финансов (DeFi), невзаимозаменяемых токенов (NFT), а также децентрализованных автономных организаций (DAO).

«Несмотря на то, что новые области рынка находятся на ранних стадиях развития, мы считаем, что за ними будущее криптоэкономики», — заявили в бирже.

Также на таблице виден устойчивый рост объема торгов среди институциональных инвесторов. Например, со II квартала 2020 года объемы торгов криптовалютами среди институционалов выросли в 18,5 раз до $317 млрд. У розничных инвесторов прирост составил чуть более 1300% до $145 млрд.

Читайте также: В сети Ethereum может сгорать по $5 млрд ежегодно

Как заявили в Coinbase, биржа ожидает «значительного роста» выручки за счет институционалов в этом году. По мнению криптобиржи, крупные игроки увеличат объемы транзакций, а также будут активнее использовать депозитарные расписки.

Тем временем соучредитель экосистемы Cardano и бывший разработчик Ethereum Чарльз Хоскинсон уверен, что цена ether будет расти еще максимум два года. По его мнению, вторая по величине криптовалюта достигнет пика уже в конце 2022 или начале 2023 года. О том, что станет причиной падения роста — читайте в специальном материале редакции BeInCrypto.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канал

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость