Биткоин потерял $6500, но уже восстановился

Делитесь и голосуйте:

В эту пятницу рынок биткоина и криптовалюты истекает кровью, поскольку распродажа, начавшаяся в четверг 21 января продолжилась на азиатской торговой сессии.

За этот период биткоин потерял колоссальные $ 6 500, снизившись до $ 29 000. По данным Tradingview, вчера дневной максимум для BTC составлял $ 35 500, в настоящее время он вернулся на уровень $ 31 700.

С момента своего рекордного максимума в $ 42 000, который был зафиксирован 8 января этого года, цена биткоина скорректировалась на 30% до текущего уровня, что не является редкостью при рассмотрении предыдущих рыночных циклов.

Коррекции должны происходить, однако скорость и масштабы, с которой они в этом году происходят на криптовалютных рынках, действительно озадачивает.

Впрочем, такие сторонники биткоина, как Макс Кайзер, мало озабочен падениями, воспринимая это как возможность для покупки:

Покупайте дешёвые сатики…

Технический аналитик Altcoin Sherpa считает, что сильная коррекция и формирование базы для консолидации актива необходимы для долгосрочного роста:

Лично я хотел бы, чтобы была сформирована большая база и цена была немного ниже. Чем больше откат, тем больше база и, следовательно, выше вероятность того, что BTC вырастет до 100 тысяч+ в конце 2021 года.

Тем не менее, зона $ 30 000 должна удерживаться; предыдущие отскоки привели к нижним максимумам, что указывает на незавершённость коррекции. Прорыв ниже этого уровня может привести к падению актива на 40%, что вернёт криптовалюту на уровень 25k.

Сейчас биткоин на грани повторного тестирования сломанной поддержки около 30k. В классических графиках это называется «откатом».

Модель Stock-to-flow криптотрейдера PlanB подтверждает, что его ценовая модель продолжает оправдывать себя, даже с 30%-ной коррекцией.

31,5 тысяч долларов биткоина кажутся низким уровнем по сравнению с 40 тысячами долларов… но действительно ли вы ожидали, что цена BTC будет опережать модель S2F? Пока с моделью S2F всё идёт как по маслу. Наберитесь терпения!

В условиях коррекции альткоины последовали за своим старшим братом, и за последние 24 часа общая рыночная капитализация снизилась почти на $ 150 млрд. По данным Coingecko, в настоящее время она составляет примерно $ 870 млрд.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость