Биткоин попал под медвежье давление: 4-недельное бычье ралли BTC завершилось? Теханализ

Делитесь и голосуйте:

Представляем вам перевод статьи по анализу Биткоин рынка от Омкара Годбоула: в понедельник Биткоин продолжил падение после того, как вчера был зафиксирован самый длинный бычий период на недельном графике.

В ночь с 12 на 13 апреля ведущая криптовалюта обесценилась на 300$, достигнув 12-дневного минимума 6600$. Сейчас Биткоин торгуется по 6693$, что на 2,5% ниже, чем 24 часа назад.

Прирост цены почти на 2% за семь дней до 12 апреля был представлен уже четвертой зеленой свечой. Курс BTC вырос на 15,4%, 1% и 8,8% в предыдущие три недели соответственно. В последний раз 4-недельная серия прироста была зафиксирована в мае 2019 года.

Медведи перехватили инициативу на рынке BTC?

Недельный график BTC

Последний 4-недельный прирост с 5300$ до 6900$ выглядит не так убедительно, как ралли 11-месячной давности. Тогда ведущая криптовалюта подорожала с 5150$ до 8730$ за четыре недели до 26 мая 2019 года.

Более того, продолжение 4-недельного ралли пока имеет негативный характер. Криптовалюта находится в красной зоне и может продолжить падение в ближайшей перспективе. Некоторые аналитики предполагают, что последнее ралли фондового рынка обусловлено всплеском ликвидности, поэтому является нестабильным.

По состоянию на четверг индекс S&P 500 вырос на 27% по сравнению с многолетними минимумами около 2200$, зафиксированными 23 марта. За последние недели Федеральный резерв объявил о нескольких программах смягчения объемом в несколько триллионов долларов для борьбы с экономическим кризисом.

Ралли на традиционных рынках может приостановиться, влияя на стабильность Биткоина. Это связано с тем, что на этой неделе начнется распределение корпоративных дивидендов за первый квартал, и его результаты могут шокировать инвесторов и показать истинный масштаб экономического ущерба, нанесенного коронавирусом.

В последние шесть недель Биткоин следовал за трендом S&P 500, и эта тенденция, похоже, сохранится. Снижение курса BTC на 300$, зафиксированное в период азиатской торговой сессии в понедельник, сопровождалось 2-процентным падением фьючерсов S&P 500.

Медвежьи сигналы на графиках BTC

Дневной график BTC

Биткоин обесценился более чем на 5% в пятницу, это подтвердило медвежий пробой паттерна восходящий клин на дневном графике. Этот паттерн часто предшествует развороту тренда. Это означает, что сейчас сформированы условия для повторного тестирования минимума марта 3867$.

Трейдер Хенрик Зеберг и вовсе заявляет о целевом уровне 900$-1000$:

Хотя этот прогноз кажется маловероятным, после пробоя клина может быть зафиксировано движение к уровням ниже 6000$.

Другой аналитик Джош Рейджер полагает, что откат c максимума прошлой недели (выше 7300$) до 6600$ может стать началом серии медвежьих более низких максимумов и минимумов.

На 4-часовом графике уже установлен более низкий максимум на уровне 7200$. А последнее падение подтвердило нисходящий пробой паттерна голова и плечи (уровень шеи на отметке 6790$). Как итог, сформированы условия для коррекции к 6100$ (целевая точка медвежьего прорыва).

4-часовой график BTC

Медвежьи позиции ослабнут, если торги закроются (по UTC) выше 50-дневной MA (7145$). Это сопротивление оказалось непреодолимым на прошлой неделе.

Прогноз цены Биткоина

  • Краткосрочный тренд Биткоина стал медвежьим после падения курса до 6600$. Согласно техническому анализу, коррекция может продолжиться.
  • Недавний бычий импульс на рынке акций, вызванный повышенной ликвидностью, также может ослабнуть, усиливая медвежье давление на Биткоин.
  • Для аннулирования медвежьего прогноза необходимо закрытие (по UTC) выше 50-дневной MA.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость