Биткоин подорожал за уровень в 51 тыс. долларов

Делитесь и голосуйте:

Многое в динамике криптовалюты №1 будет зависеть от политики ФРС США.

27 декабря биткоин подорожал за уровень в 51 тыс. долларов, войдя в 28 декабря на отметке в 51,5 тыс. долларов. Трейдер и аналитик filbfilb полагает, что многое в дальнейшей динамике криптовалюты №1, уже в следующем году, будет зависеть от политики ФРС США. По мнению эксперта, в случае, если ФРС США не сможет поднять процентные ставки из-за опасения обвала индексов Уолл-стрит, то увеличивающаяся инфляция по доллару США приведет к росту интереса к криптовалюте №1. Учитывая то, что объем предложения биткоинов ограничен, а большой объем таких цифровых активов находится во владении долгосрочных инвесторов, filbfilb ожидает рост цены биткоина до 333 тыс. долларов в мае следующего года.

При этом Гарри Йе, основатель Quantum Fintech Group полагаетчто биткоин, даже в случае подъема базовой ставки ФРС США, будет стремиться к ценовому росту. По его словам, ситуация складывается даже не так, что именно биткоин дорожает, а что наблюдается частичное обесценение доллара США. То есть американская валюта дешевеет, вызывая переоценку криптовалюты №1 в сторону повышения.

Любопытно, но нынешний подъем цены биткоина опять совпал с тем, что ключевые индексы Уолл-стрит вышли по итогу понедельника в плюс. При этом ситуативное укрепление доллара США к корзине валют, включая евро, не привело к уменьшению цены биткоина, хотя долларовые цены различных финансовых активов в таком случае в большей степени тяготеют к снижению.

Другой эксперт ожидает возвращения биткоина к исторически максимальным уровням, то есть в районе 68-69 тыс. долларов, видя в нынешней ситуации повторение того, что наблюдалось на рынке в период с мая по июль текущего года, после чего цифровой актив также возобновил свой рост.

При этом не исключено, что биткоин сможет протестировать и значение недельной динамической средней величины за 200 недель, которое находится в настоящее время на отметке в 24,25 тыс. долларов.  

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость