Биткоин подорожал в воскресенье: завершена самая длинная за полгода серия дневных падений. Теханализ

Делитесь и голосуйте:

Представляем вам перевод аналитической статьи Омкара Годбоула: в воскресенье Биткоин зафиксировал незначительный рост, завершив тем самым самую длинную за полгода серию дневных убытков.

Вчера ведущая криптовалюта незначительно подорожала на 1,2% после 5-дневной серии падений. В последний раз такое происходило в начале декабря 2019 года.

Дневной график: июнь 2020 года и декабрь 2019 года

Примечательно, что в ходе обеих серий Биткоин обесценился примерно на 900$.

Воскресный прирост позволил сохранить многонедельный торговый диапазон от 9000$ до 10000$. В субботу цена ведущей криптовалюты ненадолго упала ниже 8850$. Если бы продавцы удержали торги ниже 9000$, это могло бы привести к более серьезной распродаже среди тех, кто принимает решения на основании графиков и технического анализа.

Однако криптовалюта завершила неделю (22–28 июня) в красной зоне. Цена упала на 1,8%, несмотря на известие о том, что финтех гигант PayPal планирует предложить своим клиентам прямые покупки/продажи криптовалюты.

Изначально рынок отреагировал на эту новость позитивно, но затем бычий импульс угас. Саймон Питерс из eToro объяснил это тем, что «рынки были напуганы всплеском случаев заражения коронавируса в некоторых частях мира».

Кроме того, некоторые аналитики скептически относятся к тому, что появление PayPal в индустрии станет катализатором бычьего ралли. Forbes привел слова аналитика Messari Райана Уоткинса:

План технологического гиганта может увеличить рыночную капитализацию Биткоина на 1,15 миллиарда долларов. Эта цифра впечатляет, но, учитывая, что рыночная капитализация BTC уже составляет 168 миллиардов долларов, максимальное потенциальное влияние 1,15 миллиардов долларов может привести цену лишь к ~9300$.

На данный момент быкам необходимо преодолеть сопротивление около 10040$, чтобы подтвердить важный восходящий прорыв.

Биткоин «застрял» в 2,5-летнем нисходящем треугольнике на недельном графике. Движение выше отметки 10040$ долларов, которая является верхним уровнем треугольника, сделает возможным повторное тестирование максимума 13880$, достигнутого в июне 2019 года.

С другой стороны, уровень 8800$ может стать жесткой поддержкой в краткосрочной перспективе. В настоящее время на 1,27 миллионов адресов с общим балансом 837 730 BTC хранятся монеты, купленные в диапазоне от 8805$ до 9076$:

В еженедельном отчете IntoTheBlock отмечается, что «это послужит поддержкой, поскольку позиции держателей в этом диапазоне будут оставаться прибыльными, что подтолкнет цену выше».

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость