Биткоин подорожает еще на 4000% — Макс Кайзер

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Биткоин продолжит расти после стимулирующих выплат
  • Илон Маск вовсе не заинтересован в биткоине

Инвестор и криптоаналитик Макс Кайзер уверен, что биткоин может подорожать еще на 4000% на фоне стимулирования экономики США.

Инвестор Макс Кайзер уверен, что биткоин продолжит расти в цене после очередных стимулирующих выплат в США в размере $1200. Об этом он сообщил в рамках Kaiser Report, видео интервью о важнейших событиях крипторынка.

По мнению Кайзера, стимулирующие выплаты подтолкнут американцев покупать биткоин, спасая свои средства от долларовой инфляции. В результате курс криптовалюты резко вырастет.

«Причина, по которой биткоин стремительно растет, кроется в грядущей гиперинфляции в Америке. Доллар переживает гиперинфляционный коллапс по отношению к биткоину», — пояснил Кайзер.

Отметим, что цена биткоина достигла исторического максимума на уровне $58 330. На момент написания материала ВТС торгуется на $56 600.

Динамика цена биткоина. Источник: BeInCrypto

Макс Кайзер уверен, что нынешний рост курса биткоина вызван активностью крупных корпоративных инвесторов. Новость о том, что компания Tesla купила биткоины на $1,5 млрд, запустила очередное ралли на рынке. Однако Илон Маск приобрел биткоины вовсе не потому, что верит в прибыльность криптовалюты, а скорее для выражения своего протеста против политики Федеральной резервной системы США и Комиссии по ценным бумагам.

«Это спекулятивная атака Илона Маска на ФРС, не так ли? Он уже вступил в войну с SEC. Теперь он воюет с Федеральной резервной системой и говорит: я не выкуплю свои акции; Я получу твои дешевые деньги», — уверен Кайзер.

Илон Маск ранее заявлял, что вложил деньги в биткоин не потому, что уверен в его прибыльности.

«Если говорить начистоту, я – не инвестор, я – инженер. У меня даже нет каких-то других акций публичных компаний, кроме Tesla. При этом, в условиях, когда у традиционных денег отрицательные ставки, только глупец не будет искать альтернативу. Биткоин почти также бесполезен, как фиатные деньги. Ключевое слово – «почти», – отметил Илон Маск.

Пример Tesla вовсе не выглядит заразительным для других. Аналитики JP Morgan уверены, что волатильность ведущей криптовалюты помешает другим компаниям последовать примеру Tesla и вложить часть свободных средств в биткоин.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость