Биткоин поднялся выше $10 000, продемонстрировав рост на 5% в течение суток

Делитесь и голосуйте:

После резкого снижения в начале прошлой недели биткоин продемонстрировал рост в течение нескольких последних дней и снова поднялся выше $10 000.

28 августа цена первой криптовалюты обвалилась на $600 в течение получаса, а на следующий день достигла недельного минимума на отметке $9 362. Согласно CoinMarketCap, в момент публикации биткоин торгуется на отметке $10 109,66, поднявшись за последние сутки на 5,2%.

«Этот толчок вверх всё больше и больше походит на попытку отыграть недавние потери, – писал аналитик Люк Мартин ранее сегодня. – В этом случае цель располагается как минимум между $10 200 – 10 300».

Большая часть крупных криптовалют растёт вместе с биткоином. Ethereum и Bitcoin Cash поднялись на 4%, BINANCE Coin – на 5%, Monero – на 7%. Капитализация сегмента вернулась к $260 млрд, индекс доминирования биткоина по-прежнему составляет около 70%.

Рост происходит в преддверии долгожданного запуска фьючерсных контрактов на биткоин платформы владельца Нью-Йоркской фондовой биржи Bakkt. Хотя событие, безусловно, является знаковым, среди аналитиков нет единого мнения касаемо его возможного влияния на рынок. Запуск фьючерсов бирж CBOE и CME в конце 2017 года предшествовал глубокому падению в 2018 году. Фьючерсы Bakkt, однако, являются поставочными, то есть принимающие участие в торговле ими трейдеры будут получать расчёт биткоинами, а не фиатной валютой, как в случае с двумя вышеупомянутыми платформами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость