Биткоин подешевел, но спрос на него не уменьшается

Делитесь и голосуйте:

Число долгосрочных инвесторов в криптовалюту №1 вновь обновило максимум.

Несмотря на то, что биткоин по итогам 21 января пережил сильную коррекцию, снижаясь в моменте до 31,532 тыс. долларов, спрос на цифровой актив остается высоким. Именно это предопределило, что в начале 22 января криптовалюта №1 смогла оттолкнуться от локального минимума и достичь 32,4 тыс. долларов.

По данным Glassnode, за указанный период отток биткоинов составил 270 тыс. BTC, то есть на сумму около 8,5 млрд долларов. При этом, если в 2019 году — первой половине 2020 года наблюдался больший приток средств на криптобиржи чем отток, то во второй половине прошлого года, а также в январе 2021 года фиксируется обратная тенденция.

Объем фактически доступных для купли-продажи биткоинов составляет 3,96 млн BTC. Это — лишь 21,3% от общего объема предложения биткоинов на текущий момент. Исходя из методологии оценки данного показателя со стороны Glassnode, баланс большинства цифровых кошельков с биткоинами с момента их заведения никогда не сокращался более чем на четверть.

Одновременно наблюдается рост числа биткоин-адресов с балансом более 1 тыс. BTC: их количество достигло исторического максимума в 2,446 тыс. Это косвенно свидетельствует о том, что при очередном снижении цены биткоина находятся инвесторы, которые стремятся увеличить свои вложения в данный актив. Аналитик Рэн Нойнер считает, что нисходящая коррекция, которая еще полностью не прошла, это — повод для того, чтобы рассмотреть возможность инвестирования в данный актив.

С точки зрения перспективы цены биткоина эксперт Дэн Хелд не считает, что сейчас наблюдается хоть малейший признак затяжного спада цены данного актива.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость