Биткоин по $20 000 — это дешево. Но даже падение курса в 2 раза означает хорошее соотношение риска к прибыли

Делитесь и голосуйте:

Биткоин прекратил падать, и аналитики преисполнились оптимизмом. По мнению одного из них, текущее соотношение цены к качеству указывает на возможность удачной покупки, которая, по мнению другого эксперта, имеет хороший шанс на получение прибыли.

7 июля Юрриен Тиммер (Jurrien Timmer), директор по глобальным активам из Fidelity Investments, опубликовал серию твитов, в которой проанализировал динамику соотношения между курсом биткоина и количеством его ненулевых адресов, то есть кошельков с положительным балансом. Тиммер пришел к выводу, что цена BTC/USD сейчас вернулась к уровню 2013 года.

В то время биткоину удалось достичь отметки в $1130 долларов после многолетней депрессии, связанной с легендарным крахом криптовалютной биржи Mt.Gox.

«Для оценки стоимости биткоина я использую цену миллионов ненулевых адресов, и приведенная ниже диаграмма показывает, что стоимость с точностью вернулась к уровням 2013 года, хотя курс к доллару находится лишь на уровне 2020 года», — объяснил Тиммер.

Другими словами, биткоин дешев.

Сравнение цены биткоина с размером его сети. Источник: Юрриен Тиммер

Аналитик пошел дальше в своих рассуждениях и предположил, что, текущая дешевизна биткоина может также указывать и на то, что Ethereum сейчас близок ко дну. Из этого следует целесообразность инвестирования в две главных криптовалюты.

Снижение в 0,5 раза, рост в 12 раз

Покупка биткоина по цене $20 тыс. обладает «вескими» аргументами даже для тех, кто допускает падение курса еще на 50%.

Джеймс Лавиш (James Lavish), бывший менеджер хедж-фонда, обратил внимание на простую математику, связанную со ставкой на биткоин в текущих условиях.

«При цене BTC в $20 тыс., если вы считаете, что риск снижения составляет $10 тыс., а потенциал роста — $250 тыс., то это означает падение в 0,5 раза и рост в 12,5 раза. Соотношение риска к прибыли 25 к 1», — объяснил он своим подписчикам в твиттере.

Многим цена в $250 тыс. за 1 BTC сейчас покажется нереальной, однако она не так уж и велика с точки зрения исторических прогнозов роста криптовалюты. Например, в 2019 году миллиардер Тим Дрейпер (Tim Draper) предположил, что курс биткоина поднимется до $250 тыс. к 2023 году.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость