Биткоин по $1 млрд | Сбербанк идет в крипту | Solana обогнала Dogecoin | SEC vs BitConnect и Uniswap

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • США планирует усилить контроль над криптовалютами
  • Дональд Трамп: Криптовалюта — это потенциальная катастрофа
  • Глава SEC вновь настоял на необходимости регуляции криптоиндустрии
  • SEC подала иск против основателей пирамиды BitConnect укравшего $2 млрд
  • $1 млрд за BTC к 2038 году — Fidelity
  • Binance US станет публичной в течение 3 лет
  • FTX US планирует купить LedgerX
  • MetaMask достиг отметки в 10 млн пользователей
  • Solana обошла Dogecoin по капитализации
  • Сбербанк планирует запустить свою блокчейн платформу
  • Новости проектов
  • Crypto Gaming Conference 9 — Девятая крупнейшая конференция по Блокчейн играм+NFT+DeFi

Это еженедельный дайджест крипто-новостей с итогами за прошедшую неделю. Из которого вы узнаете, что на этот раз придумал Binance, планы Coinbase, и как свершилось пророчество PlanB. Если вам важна скорость, можете читать новости в Live режиме у нас в Telegram-канале, а если вы хотите держать руку на пульсе подпишитесь на email рассылку и получайте дайджесты прямо себе на почту.

Администрация Байдена призывает демократов внести больше правил соблюдения налоговых требований в отношении транзакций с криптовалютами в предстоящий пакет согласования бюджета на $3,5 трлн.

Министерство уже не раз намекало на обмен информации с другими странами с целью заставить участников криптовалютного рынка оплачивать налоги. По мнению казначейства «субъекты создают организации для многомиллиардной ничем не подкреплённой игры с биржами и крипто-кошельками».

Чтобы пресечь такие действия, США необходима информация из других стран. А это возможно только если у них самих будет полная информация о торговле и установленные требования к отчётности.

Бывший президент США Дональд Трамп в очередной раз выступил с критикой криптовалют на телеканале Fox Business.

Трамп заявил, что он «не был большим поклонником» криптовалют и не собирается в них инвестировать, поскольку они вредят валюте США. По его мнению, самым надежным инструментом в мире выступает американский доллар.

«Мне нравится валюта Соединенных Штатов. Инвестирование в криптоактивы — это «потенциальная катастрофа, которая вот-вот произойдёт».

Глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер заявил, что криптовалютные биржи стали настолько большими, что им необходимо принять меры регулирования или они рискуют потерять доверие общества.

«При стоимости больше $2 трлн. криптовалютный рынок находится на таком уровне, что в 5-10 летней перспективе он сможет существовать только в рамках государственной политики. Криптовалюты относятся к финансам, а финансы это в первую очередь доверие». — сказал Генслер в интервью Financial Times.

До сих пор не ясно, кто именно должен осуществлять надзор за рынком. Регуляторы в целом считают, что биткоин больше похож на товар, чем на ценную бумагу.

Глава SEC вновь настоял на необходимости регуляции криптоиндустрии

Глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер заявил, что криптовалютные биржи стали настолько большими, что им необходимо принять меры регулирования или они рискуют потерять доверие общества.

«При стоимости больше $2 трлн. криптовалютный рынок находится на таком уровне, что в 5-10 летней перспективе он сможет существовать только в рамках государственной политики. Криптовалюты относятся к финансам, а финансы это в первую очередь доверие». — сказал Генслер в интервью Financial Times.

До сих пор не ясно, кто именно должен осуществлять надзор за рынком. Регуляторы в целом считают, что биткоин больше похож на товар, чем на ценную бумагу.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США предъявила иск основателю криптопирамиды BitConnect Сатишу Кумбхани, а также промоутеру Глену Аркаро и его компании Future Money Ltd.

«По правде говоря, BitConnect использовала схему Понци из учебника, выплачивая ранним инвесторам деньги более поздних», — говорится в заявлении SEC.

Криптопирамида BitConnect получила от инвесторов в общей сложности 325 тыс BTC, что по текущему курсу составляет более $15 млрд. Между тем местонахождение Кхумбани неизвестно.

SEC также проводят расследование против Uniswap Labs, главного разработчика крупнейшего в мире DEX.

Расследование SEC проводится на фоне повышенного внимания к быстрорастущим децентрализованным рынкам.

Инвестиционный гигант Fidelity Group под управлением которого находится $10,2 трлн обновил свой прогноз по биткоину в $100 млн к 2035 году.

Директор по развитию Fidelity Джурриен Тиммер представил ранее в этом месяце метод оценки BTC, согласно которому он достигнет $1 млрд за монету примерно к 2038 году.

Тиммер объединил в одной диаграмме модель «S2F» вместе со своей собственной моделью спроса. В отношении своей модели спроса он говорит:

«Закон Меткалфа гласит, что по мере линейного роста числа пользователей стоимость сети (или, как следствие, цена биткойна) растет геометрически».

CEO BINANCE Чанпэн Чжао сообщил, что американское подразделение биржи Binance US планирует провести IPO в течение трех лет.

«Binance US планирует сделать то же самое, что и Coinbase», — заявил CZ.

Чжао также добавил, что Binance US близок к завершению крупного частного раунда сбора средств. Это ожидается в ближайшие два месяца и должно уменьшить контроль Чжао над советом директоров.

FTX US планирует купить деривативную криптобиржу LedgerX, которая регулируется CFTC (Комиссия по торговле товарными фьючерсами).

Сделка может закрыться в октябре, но сумма не разглашается. Покупка LedgerX  позволит бирже FTX US предложить деривативные инструменты клиентам из США аналогично Coinbase, Kraken или Gemini.

LedgerX в настоящее время предлагает различные деривативные инструменты на торговлю BTC и ETH.

CEO FTX Сэм Бэнкман-Фрид в интервью Forbes заявил, что многие критики недооценивают потенциал производных финансовых инструментов.

«Индустрия криптодеривативов созревает, становится более ответственной и, в конечном итоге, она необходима для здорового рынка». 

Миллиардер охарактеризовал деривативы как «неправильно понятые».А также добавил, что многие критики большого кредитного плеча в криптовалюте забывают, что оно существовало на традиционных рынках в течение многих лет.

Подробнее о том, кто такой Сэм Бэнкман-Фрид смотрите в нашем видео из рубрики «Криптаны».

Компания ConsenSys стоящая за созданием популярного криптокошелька, сообщила, что количество активных пользователей в MetaMask превысило 10,3 млн в августе.

Это представляет собой 19-кратный рост по сравнению с июлем 2020 года и делает METAMASK самым популярным криптокошельком во всем мире.

Согласно ConsenSys, взрывному росту последних месяцев способствовала популярность децентрализованных финансов (DeFi) и невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Подробнее о том, как пользоваться кошельком Metamask, мы рассказывали в этом видео.

Solana (SOL) в очередной раз обновила свой исторический максимум, достигнув отметки в $146.

За последние сутки стоимость альткоина выросла на 25%, за месяц рост составляет 300%.

Solana сместила Dogecoin с 7 строчки крупнейших криптовалют по рыночной капитализации с показателем в $42 млрд.

Сбербанк, крупнейший банк России, продолжает развивать свою платформу для выпуска цифровых активов на основе блокчейна.

По словам руководителя, Сбер активно сотрудничает с российским центральным банком в отношении функциональных возможностей и требований для своего предстоящего продукта цифровых активов. Недавно Сбер направил обновленную заявку на платформу в Банк России, получив от него ряд замечаний.

Платформа Сбербанка может получить регистрацию до середины сентября 2021 года.

  • Zerion объявили о добавлении платформы на macOS и iPad, что упрощает управление портфолио DeFi с любимых устройств.
  • Стартовал «NEAR METABUIDL» c призовым фондом в $1’000’000.
  • OpenSwap запустили стейкинг.
  • DAO Maker обновили условия работы DAO Pad.
  • Команда Dfyn Network сообщила об интеграции с Chainlink Price Feeds в основной сети Polygon, при этом, Chainlink выступает в качестве решения Oracle для сети Dfyn.
  • Trust Wallet Token (TWT) сделает аирдроп пользователям Binance из Украины.Подробнее о том, как получить 5 токенов TWT можно узнать по ссылке.
  • Fantom Foundation представил программу поощрения на 370 млн FTM ($300 млн).

Конференция пройдет 23-24 сентября на которой вас ждут два дня топ контента и онлайн-нетворкинга. CGC 9 — это уже девятая по-настоящему глобальная встреча сторонников индустрии. В ней примут участие более 2000 участников из более чем 100 стран.

В серии презентаций и дебатов более 50 докладчиков-экспертов расскажут о самых последних достижениях в сфере блокчейн-игр, NFT и DeFi, а также об их взаимодействии и интеграциях.

Также будет доступна онлайн выставочная площадка для стартапов и нетворкинг-пространство. Приобрести билет можно здесь.

Incrypted разыграет 10 билетов на это событие, достаточно подписаться на телеграм, твиттер CGC и заполнить мини-форму

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость