Биткоин по $196 000 — реально или нет?

Делитесь и голосуйте:

Мы догадываемся, как вы ответите на этот вопрос. Однако многие инвесторы держат криптовалюту и надеются на взрывной рост.

Насколько должна подняться цена биткоина, чтобы средний инвестор решился его продать? На этот вопрос существует конкретный ответ: очень высоко, примерно до $196 165,79 за монету.

Именно такая цифра фигурирует в недавнем опросе, проведенном компанией LendEDU среди владельцев криптовалюты. Они опросили 564 человека и подсчитали средний результат. «Верите вы или нет, но это действительно так», — комментирует цифру аналитик LendEDU Майкл Браун. Однако при этом он отмечает, что из-за небольшой выборки, результаты исследования следует интерпретировать с осторожностью.

Остается понять, что же должно произойти, чтобы биткоин вырос до 196 тыс. долларов.

По словам Брауна, «респонденты могли предположить, что в будущем биткоин действительно достигнет этой цены благодаря молодым потребителям и их близости к технологиям, в том числе цифровым валютам». Такой цифровой мир, в свою очередь, будет привлекать более опытных и зрелых инвесторов.

«На сегодняшний день цены криптовалют очень быстро растут, хотя многие из влиятельных инвесторов старшего возраста по-прежнему не уверены в успехе биткоина и считают, что он рухнет. Только представьте, как молодые американцы разовьют покупательную способность и попытаются поставить биткоин на первый план экономики США. В этот момент цена биткоина достигнет заоблачных высот», — говорит Браун.

Когда это произойдет? Возможно, к следующему поколению инвесторов. Молодым потребителям нужно время, чтобы нарастить капитал, заявить о своем присутствии в экономике и сделать биткоин мейнстримом.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость