Биткоин пытается удержаться на значениях выше $7000

Делитесь и голосуйте:

Биткоин после небольшого рывка в начале недели вновь начал отступать. Сейчас монета держит оборону и пытается сохранить позиции на уровне выше $7000.

На платформе Bitstamp курс BTC опустился до $7167, средневзвешенный курс биткоина в четверг, 26 декабря, составляет $7260. Рыночная капитализация первой криптовалюты сократилась до $131,573 млрд.

Если посмотреть на график движения монеты, то можно заметить, что она поднималась 23 декабря до $7700. Некоторые трейдеры в минувший понедельник даже анонсировали рывок BTC до $8000, а так называемые биткоин-оптимисты заявили о «Рождественском ралли», результатом которого станет преодоление отметки в $9000.

Однако уже во вторник возобновился откат, и биткоин примерно за сутки потерял большую часть ранее завоеванных позиций. Сейчас криптовалюте необходима поддержка со стороны инвесторов для удержания значений выше $7000.

Если BTC в ближайшие часы такой поддержки не получит, то скорее всего мы увидим во второй половине дня снижение курса ниже данной психологической отметки.

Хотя большинство наблюдателей сходится во мнении, что BTC удержится выше $7000, а в случае преодоления сопротивления на уровне $7300 сможет вновь перейти в наступление.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость