Биткоин пересек отметку 9000$ 10 раз за сутки: куда направится курс BTC далее?

Делитесь и голосуйте:

Борьба быков и медведей за определение статуса 9000$ перед халвингом неизбежно ведет к краху Биткоина. Об этом заявил известный крипто скептик Питер Шифф, и на этот раз с ним согласны некоторые аналитики.

Текущая ситуация на криптовалютном рынке

6 мая курс Биткоина снова поднялся выше 9000$, борьба за статус психологического уровня продолжается. За прошедшие сутки ведущая криптовалюта около десяти раз пересекала указанную отметку и сейчас снова торгуется выше нее:

Мнение аналитика: у Биткоина «все хорошо» даже, если курс упадет до 6000$

Как видно на графике выше, вчера ведущая криптовалюта достигла внутридневного минимума ниже 8800$. Сегодня покупатели подтолкнули курс BTC выше 9100$.

Таким образом, краткосрочное восстановление составило более 3%, однако это не подтверждает преимущество быков. С тех пор, как в конце апреля Биткоин стремительно и уверенно преодолел отметку 8000$, он торгуется в диапазоне 8600$-9200$.

Вчера известный крипто трейдер Crypto Michael отметил, что при пробое этого ценового коридора в одном из направлений курс BTC может измениться на 800$-1000$:

Пока все идет нормально.

В значительной степени Биткоин застрял в диапазоне.

Сопротивление: 9100$–9200$.

Поддержка: 8400$–8600$.

Прорыв в любом направлении, вероятно, приведет к скачку на 800$-1000$.

Более того, аналитик отметил сильное восстановление ведущей криптовалюты с мартовских минимумов и заявил, что «впечатлен силой Биткоина как актива»:

Я должен сказать… Я впечатлен силой BTC как актива после того краха до 3750$.

Даже в этой области около 9000$... у него все хорошо.

Чтобы подписчики не интерпретировали его пост как бычий призыв Ван де Поппе добавил, что даже возврат к отметке 6000$ должен быть воспринят как «довольно неплохой» вариант для Биткоина, который является самым эффективным среди ведущих традиционных активов.

Как отметил Чарльз Эдвардс, в начале мая Биткоин «наконец-то начал демонстрировать долгожданную независимую динамику» относительно фондового рынка:

Питер Шифф: ожидания толпы не оправдаются!

Постоянные крипто критики продолжают говорить о возможном дампе BTC. Стоит отметить, что после халвинга такая вероятность действительно существует. «Золотой жук» Питер Шифф заявил, что Биткоин скоро «рухнет».

Шифф раскритиковал предположение о том, что халвинг может стать триггером нового бычьего ралли. Он отметил феномен текущей консенсусной или единогласной торговли, когда большинство участников рынка надеется на рост актива после ожидаемого события:

Очень много людей принимает участие в текущем единогласном трейдинге, и обычно это не дает результатов, как того ожидает толпа. Я не могу представить более консенсусную торговлю, чем та которая происходит на рынке BTC перед халвингом, событием, которое повсеместно считается чрезвычайно бычьим.

Итак, как только случится халвинг, кто будет покупать Биткоин?

Стоит отметить, что на этот раз с известным крипто скептиком согласны и некоторые другие аналитики:

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость