Биткоин переходит к позитивному тренду?

Делитесь и голосуйте:

Курс биткоина (BTC) в четверг, 3 июня, вырос до $38 862 (+5,8%). Капитализация крупнейшей цифровой валюты увеличилась до $727,878 млрд.

Рынок сегодня вернулся в зеленую зону торгов. BINANCE Coin (BNB) вновь оказался в первой тройке криптовалют, подорожав за сутки на 15,6% до $417,5. Эфир (ETH) сегодня торгуется в районе $2850 (+7,9%).

Cardano, Dogecoin и XRP выросли в цене до $1,79, $0,429 и $1,04 соответственно. Капитализация крипторынка достигла $1,75 трлн.

По прогнозам команды CryptoQuant, тренд может на этой неделе измениться, так как майнеры сократили продажи биткоинов и переходят к накоплению. Еще одним важным сигналом стало увеличение стейблкоинов на биржах, которые обычно используются для покупки BTC и ETH.

Условия для изменения тренда создал Google, анонсировавший снятие запрета на публикацию рекламного контента о криптовалютах на своих ресурсах. Напомним, запрет будет снят с 3 августа, но воспользоваться послаблениями смогут только те биржи и сервисы, имеющие регистрацию FinCEN.

В отчете Santiment говорится, что инвестиции в биткоин резко возросли после того, как монета упала до пятимесячного минимума.

Если BTC закрепится выше $38 700, то стоит ожидать сохранения позитивного тренда, как минимум, в краткосрочной перспективе, прогнозируют аналитики.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость