Биткоин падал ниже 50 тыс. долларов на фоне рекордного оттока с криптобирж

Делитесь и голосуйте:

Все большее число биткоинов уходит в долгосрочное инвестирование.

25 марта биткоин испытывал сильную нисходящую коррекцию, когда в моменте уходил ниже отметки в 50 тыс. долларов, но в начале 26 марта отыграл часть потерь и оказался на уровне 52 тыс. долларов.

Любопытно, что снижение цены биткоина происходило на фоне фактора, который свидетельствует в пользу дальнейшего роста стоимости криптовалюты №1. Речь идет о том, что накануне, 24 марта, был зафиксирован рекордный с 1 ноября 2019 года отток биткоинов с криптобирж. Речь идет о нетто-сумме в 29,824 BTC или о приблизительно 1,5 млрд долларов — именно столько средств инвесторы разместили в криптовалюту №1 за сутки и предпочли ее оставить в качестве актива с длительным горизонтом планирования.

Кроме данного позитивного знака для биткоина наблюдается интерес к криптовалюте со стороны различных участников финансового рынка. Так, Эд Тилли, глава чикагской фондовой биржи CBOE заявил, что его организация не навсегда отказалась от торговли фьючерсами на биткоины. Напомним, что после того, как в декабре 2017 года CBOE и их коллеги в другой чикагской фондовой бирже, CME Group, начали торговать фьючерсами на биткоины, два года назад CBOE приняла решение отказаться от работы с такими финансовыми инструментами.

Однако сейчас CBOE посылает сигнал, что рассматривает вариант возобновления торговли фьючерсами на биткоины. Кроме того, CBOE поддерживает заявку нью-йоркской инвестиционной компании VanEck, поступившую в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), по запуску биржевых инвестиционных фондов (ETF) на биткоины.

На рынке биткоина в целом сохраняется оптимизм: недавний опрос показал, что лишь 16,1% из 48,198 тыс. участвовавших в исследовании, считают, что биткоин до декабря 2021 года останется ниже уровня в 100 тыс. долларов.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость