Биткоин отскочил от $30 тыс. Метод Вайкоффа указывает на $40 тыс.

Делитесь и голосуйте:

Биткоин еще раз протестировал уровень $30 тыс. и отскочил на север. Аналитики сразу же начали смотреть в сторону $40 тыс.

По данным крупнейшей криптовалютной биржи Binance, 26 июня цена опустилась до $30 151. На момент публикации биткоин находился выше уровня $33 тыс.

2-часовой график биткоина. Источник: Binance

Трейдер Амстердамской фондовой биржи Михаэль ван де Поппе (Michael van de Poppe), выразил радость по поводу подъема криптовалюты выше $33 тыс., однако он неоднократно утверждал, что критическим сопротивление в данный момент находится на уровне $35 тыс.

Трейдер Rekt Capital рассматривает график биткоина через призму метода Вайкоффа, полагая что имеет место фаза распределения. Он ожидает, что в ближайшее время произойдет отскок до $40 тыс., а затем падение продолжится.

Фаза распределения по Вайкоффу
Анализ дневного графика биткоина по методу Вайкоффа. Источник: Rekt Capital

Однако другие аналитики видят в текущем графике биткоина фазу накопления (аккумуляции) Вайкоффа.

Фаза накопления по Вайкоффу

В этом случае, недавнее падение до $30 тыс. соответствует фазе C (’Test‘). По мнению аналитика Герт ван Лаген (Gert van Lagen) в пользу этого свидетельствуют значительно меньшие торговые объемы (отмечены красным цветом на графике), по сравнению с моментом падения до $28,8 тыс. (’Spring’).

Анализ дневного графика биткоина по Вайкоффу

Само собой, что в рамках фазы накопления еще более логично ожидать роста курса биткоина до $40 тыс. и выше.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость