Биткоин ослаб и не смог справиться с важным сопротивлением

Делитесь и голосуйте:

Биткоин (BTC) ощутимо ослаб 25 февраля, растеряв все очки, набранные за два предыдущих дня. Тем не менее, мы все еще ожидаем отскок выше $50 000 и завершение второй фазы коррекции.

Биткоин демонстрирует признаки слабости

Биткоин (ВТС) начал 23 февраля отскок на дневном графике, но вчера развернулся и на момент написания держался вблизи минимумов 23 февраля.

BTC торгуется между уровнями Фибо 0.382 и 0.5 коррекции, расположенными на $47 153 и $43 677 соответственно.

Технические индикаторы на дневном таймфрейме готовы перейти в медвежью зону. Гистограмма MACD почти стала медвежьей, индекс RSI моет просесть под отметку 50, а осциллятор стохастик почти сформировал медвежье пересечение (красная стрелка).

Если это произойдет, это может подтвердить дневной медвежий тренд по паре.

График ВТС. Источник: TradingView

Являетесь ли вы быком по ВТС? Делитесь своим мнением в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале!

Торговый диапазон

На 6-часовом графике курс BTC отскочил 25 февраля от области $51 500 (уровень Фибо 0.5 Fib коррекции последнего медвежьего хода).

На момент написания анализа биткоин торговался в районе $46 000, где проходит поддержка текущего диапазона.

Индикатор MACD не демонстрирует никаких признаков разворота, но можно отметить сигналы бычьей дивергенции по RSI. Кроме того, пара, вероятно, формирует двойное основание.

График ВТС. Источник: TradingView

На 2-часовом графике также наблюдается бычья дивергенция по RSI и MACD. 

Кроме того, похоже, что биткоин вернулся, чтобы протестировать линию нисходящего сопротивления, пробитую им ранее.

Несмотря на продолжающуюся просадку, наиболее вероятным сценарием представляется отскок цены в северном направлении.

График ВТС. Источник: TradingView

Волновой анализ ВТС

Результаты волнового анализа предполагают, что курс BTC находится в 4-й коррективной волне (оранжевый цвет) бычьей импульсной структуры, начавшейся 30 января.

Вероятно, биткоин находится в подволне B (черный цвет) этой коррекции.

На данный момент мы все еще не можем определить, где будет сформировано основание волны С. Это связано с тем, что пока неясно, какую форму может принять паттерн. Эта коррекция может быть обычной, неправильной или коррекцией «бегущая плоскость» (running flat). Также нельзя исключать вероятности формирования треугольника.

До тех пор пока BTC не достигнет максимума волны 1 на $38 620 (красная линия), это будет оставаться наиболее вероятным сценарием.

График ВТС. Источник: TradingView

Более долгосрочный анализ демонстрирует, что тренд по BTC остается бычьим, и цена в конечном итоге должна достичь еще одного максимума.

График ВТС. Источник: TradingView

Тем не менее, если рынок достигнет уровня, нейтрализующего данный прогноз, можно будет предположить, что рост валюты, начавшийся в марте 2020 года, завершился и биткоин находится в долгосрочной коррекции всего бычьего хода от основания $3850.

График ВТС. Источник: TradingView

Заключение

Таким образом, мы ожидаем, что биткоин совершит отскок в районе текущих уровней и восстановится над $50 000 для завершения второй фазы коррекции. Снижение под $38 640 отменит этот сценарий.

Прочитать предыдущий прогноз по биткоину можно здесь.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость