Биткоин опять торгуется ниже 8000$: общая капитализация может упасть ниже $200 млрд

Делитесь и голосуйте:

Биткоин снова вернулся к уровням поддержки в диапазоне 7900$-8000$, обесценившись на 3% за прошедшие сутки. Возможно, нисходящий прорыв узкого ценового диапазона, о котором говорил Джош Рейджер, начался?

Цена Биткоина находится в 7-тысячном диапазоне

Несколько часов назад курс BTC упал ниже уровня 8000$. Это случилось уже в пятый раз в этом месяце. Согласно данным Tradingview, вчера стоимость BTC начала падать в период окончания американской торговой сессии и продолжила опускаться в ходе азиатской сессии сегодня утром. На уровне около 7900$ была достигнута нижняя точка этой краткосрочной коррекции, сейчас Биткоин торгуется выше 7950$.

На фоне продолжения консолидации трейдеры дают противоположные прогнозы относительно направления выхода из узкого торгового диапазона, в котором Биткоин находится уже около месяца. Очевиден только один факт – скоро случится существенный всплеск цены BTC, который обычно следует за подобными боковыми периодами торгов.

Трейдер и аналитик Джош Рейджер, который на данный момент придерживается медвежьего варианта развития ситуации, отметил сегодня, что показатель исторической волатильности (HV) практически достиг критического уровня. После таких глубоких падений HV обычно следует ценовой всплеск:

Как видите, не только полосы Боллинджера, но и историческая волатильность (HV) сигнализирует о приближении существенного всплеска.На фоне неактивной боковой торговли HV продолжает снижение, что указывает на скорый сильный всплеск цены и рост волатильности.

Недавно популярный аналитик отметил критическое сжатие полос Боллинджера, после которого исторически случались ценовые всплески на 2000$ и более. При этом сам Рейджер придерживается медвежьей позиции, отметив, что целый «есть несколько причин, по которым нисходящий прорыв более вероятен».

Кроме того, на дневном графике практически сформировано «смертельное пересечение» 50-дневной скользящей средней и 200-дневной скользящей средней. Несмотря на запаздывающий характер этого индикатора, некоторые аналитики предполагают, что он может свидетельствовать о долгосрочном изменении тренда и начале новой крипто зимы.

Если на рынке не произойдет сильный бычий всплеск, то крест смерти окончательно сформируется в течение 1-2 дней.

Общая капитализация рынка может рухнуть ниже $200 млрд

Альткоины не могут не следовать за динамикой цены BTC, а ведущий крипто актив уже обесценился более чем на 40% относительно пика этого года. Как итог, ни о каком сезоне альткоинов речи быть не может.

Крипто трейдер Trading Room отметил сегодня на графике общей рыночной капитализации важную трендовую линию, медвежий пробой которой может привести к огромному дампу показателя ниже 200 миллиардов долларов. Совет аналитика – на некоторое время закрыть все позиции и понаблюдать за рынком со стороны в ожидании либо уверенного отскока от линии тренда, либо нисходящего пробоя, после которого можно открывать шорты:

Эта линия тренда определит состояние всего рынка в течение следующих нескольких недель.

После сегодняшней коррекции цены BTC совокупная рыночная капитализация крипто индустрии составляет 217 миллиардов долларов, падение за последние сутки составило 7 миллиардов долларов. В начале мая показатель общей капитализации превысил эту психологическую отметку, но на тот момент прогнозы трейдеров были гораздо более оптимистичными:

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость