Биткоин оказался около уровня в 30 тыс. долларов

Делитесь и голосуйте:

Трейдер указал на интересный парадокс.

Технический анализ указывает на то, что биткоин в случае дальнейшего снижения может протестировать уровень в 26 тыс. долларов. Криптовалюта №1 по итогам 27 января потеряла 6% своей стоимости, уйдя с отметки в 32,5 тыс. долларов. Трейдер Скотт Мелкер признается, что не уверен, какое будет на этот раз рыночное движение цены криптовалюты №1.

Трейдер Амстердамской фондовой биржи Майкл ван де Поппе видит, что вместе с тестированием биткоином значения в 30 тыс. долларов не наблюдается того же уровня энтузиазма у инвесторов к покупке криптовалюты №1, который прослеживался, когда цифровой актив взлетал выше значения в 40 тыс. долларов — парадокс, который все же существует. Рауэль Пэл, основатель Real Vision Group, полагает, что нисходящая коррекция на финансовых рынках в целом вероятна, и она затронет прежде всего рынок акций, но также и биткоины.

Экономист Питер Шифф считает, что, если уж и говорить о получении дохода от криптовалюты №1, то ее стоило продавать, когда она была вблизи 40 тыс. долларов. Он считает, что пример с акциями GameStop говорит как раз об этом. Напомним, что акции этой организации сильно подорожали, когда группа частных инвесторов, недовольных политикой хедж-фондов по занижению капитализации GameStop, приняла решение покупать эти ценные бумаги, которые в итоге подорожали в несколько раз.

Между тем, критики тезиса Шиффа обратили внимание на то, что именно наличие тех инвесторов в акции GameStop, которые намерены держать их длительное время, обеспечило значительный рост курса таких бумаг — ровно как и существование таких же долгосрочных инвесторов в случае с биткоинами стало значимым фактором роста цены данного цифрового актива.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость