Биткоин обновляет максимумы августа и присматривается к 23 тыс. долларов

Делитесь и голосуйте:

В начале недели биткоин торгуется выше 22,25 тыс. долларов, и высокий хешрейт криптовалюты №1 способствует этому.

В первой половине 12 сентября цена биткоина растёт на 2,7% в суточном выражении, до 22,25 тыс. долларов. 11 сентября криптовалюта №1 обновляла максимум 23 августа, когда поднималась до 21,73 тыс. долларов. Уверенный рост говорит о том, что биткоин делает заявку на достижение 23 тыс. долларов в обозримой перспективе.

Примечательно, что рост цены биткоина в первой половине 12 сентября наблюдается на фоне снижения стоимости Ethereum, на 0,5%, до 1,75 тыс. долларов — такая динамика отражает определенный скепсис инвесторов относительно того, как пойдет развитие Ethereum после ожидаемого внедрения обновления Merge в работу его блокчейна, которое, как стало известно еще летом, не будет способствовать снижению средней стоимости комиссии с этим цифровым активом. При этом инвесторы активно интересуются различными альткоинами, о чем сигнализирует невысокий уровень доминирования биткоина (39,7%) на рынке криптовалют.

В пользу роста биткоина говорит также то, что недавние обновления максимумов хешрейта биткоина, что отражает рост майнинговой активности по добыче этой криптовалюты №1, могут означать, что время очередного уполовинивания вознаграждения за каждый найденный блок может сдвинуться с мая 2024 года на IV квартал 2023 года, то есть может случиться раньше. За предыдущую историю существования биткоина халвинги являлись «бычьими» сигналами рынку криптовалюту №1, выводя её цену на траекторию роста.

Важно, что биткоин становится все более зрелым инвестиционным активом, и проявляет устойчивость к повышению ставок ФРС США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость