Биткоин не смог совершить прорыв и пробить отметку в $8000

Делитесь и голосуйте:

Первой криптовалюте вновь грозит резкий откат. Позитивная динамика движения биткоина, которую мы наблюдали в минувшую пятницу, 29 ноября, сменилась негативным трендом.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

Два дня назад BTC имел реальные шансы на достижение отметки в $8000. В ходе торгов на американском фондовом рынке высокотехнологичный сектор получил неплохие инвестиции, о чем свидетельствует увлечение индикатора S&P 500.

В Morgan Stanley назвали биткоин новым классом институциональных активов
Анализ криптовалют: альткоины растут из-за хардфорка биткоина
Дебют майнера от Kodak заканчивается неудачей

Биткоин воспользовался положительным настроем инвесторов и смог приблизиться к $7900 на некоторых биржах. Однако психологический рубеж в $8000 так и не был преодолен, а после этого наблюдатели зафиксировали откат монеты.

За последние 24 часа BTC потерял в стоимости более 5% и подешевел до $7366. Рыночная капитализация биткоина просела до $133,155 млрд.

Суммарная капитализация всего криптовалютного рынка в воскресенье, 1 декабря, сократилась до $200,097 млрд.

По мнению трейдера Джонни Мо, рост, который мы недавно наблюдали, был вызван краткосрочным всплеском активности игроков.

Доказательством такой точки зрения выступает тот факт, что потенциал для более существенного рывка был исчерпан уже к концу североамериканской сессии. Теперь нас может ждать откат к более низким значениям, Джонни Мо не исключает, что обновленным дном станет отметка в $6000.

 

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость