Биткоин направляется к 7000$, традиционные рынки положительно реагируют на программу ФРС. Теханализ

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Это хорошо для Биткоина?
  2. На данный момент Биткоин зависим от традиционного рынка
  3. Дневной график
  4. Прогноз цены Биткоина

Представляем вам перевод статьи по анализу Биткоин рынка от Омкара Годбоула: Биткоин дорожает, поскольку чрезвычайные экономические меры Федеральной резервной системы США повышают интерес к традиционным рынкам.

Во вторник ведущая криптовалюта подорожала до 6863$ после того, как в понедельник ее курс подскочил с 5700$ до 6600$.

Большая часть 2-значного прироста в понедельник была зафиксирована после того, как Федеральная резервная система США (ФРС) объявила о неограниченном увеличении объемов закупки активов, чтобы помочь экономике справиться с потрясениями, возникающими в результате пандемии коронавируса.

На данный момент аналитики сходятся во мнении, что нетрадиционная политика, принятая ФРС и другими центральными банками, может оказаться позитивным фактором для Биткоина.

Один из руководителей исследовательской компании Stack Леннард Нео заявил:

Мы предвидим рост объема вливания капитала в Биткоин в результате возникшей в этот нестабильный период «неуверенности» центральных банков и правительств.

В течение последних двух недель центральные банки от Новой Зеландии до Канады снизили ставки до нуля и объявили о покупке облигаций для борьбы с экономическим кризисом, вызванным коронавирусом. Есть примеры использования и отрицательных процентных ставок (Банк Японии и Европейский центральный банк).

По мнению Нео, когда у центральных банков заканчиваются инструменты борьбы с подобными потрясениями, у Биткоина появляется возможность предоставить сообществу некоррелированное и децентрализованное ценностное предложение.

Некоторые наблюдатели также считают, что продолжающийся кризис повысит привлекательность Биткоина как основных «Интернет-денег».

Крупные города по всему миру закрыты на карантин – это одна из мер противодействия вспышке вируса, которая приводит к закрытию большинства коммерческих организаций. Таким образом, затянувшийся кризис может стать катализатором роста интереса к Биткоину как к децентрализованной криптовалюте, в обороте которой не участвует центральный банк или правительственный администратор.

Генеральный директор Titus Investment Advisors Джастин Гиллеспи отметил:

Чем дольше люди не смогут выходить на улицу, тем более полезной должна стать криптовалюта, поскольку ее можно безопасно отправлять и получать из дома.

Представитель лондонского фонда Atlantic House Fund Management Чарли Моррис согласен с этой позицией:

Кризис подчеркивает важность Интернета, а Биткоин — это Интернет-деньги. Золото живет в реальном мире, а золотодобывающие заводы закрываются из-за вируса. Биткоин остается невредимым, что повышает его привлекательность и ведет к росту сети.

Хотя долгосрочные перспективы выглядят блестяще, текущий тренд криптовалюты, вероятно, по-прежнему будет сильно зависеть от динамики фондовых рынков.

По данным Arcane Research, 90-дневная корреляция между ценой Биткоина и S&P 500 недавно выросла до 0,52 – это самый высокий уровень за всю историю наблюдений.

Мировые акции находятся в зеленой зоне, возможно, также реагируя на усилия ФРС в борьбе со страхами рецессии. Euro Stoxx 50 - базовый европейский индекс - в настоящее время торгуется на 5,5% выше вчерашнего уровня, а фьючерсы, привязанные к S&P 500, выросли на 5%. Позитивная динамика отмечается и в азиатском регионе.

Золото, классический защитный актив, подорожало на 4% и торгуется около 1600$. В понедельник цена на желтый металл выросла на 3%.

Как итог, быки рынка BTC могут протестировать психологический уровень сопротивления 7000$ в ближайшие 24 часа.

В понедельник Биткоин подорожал на 11,7%, аннулировав негативное изменение цены, зафиксированное в воскресенье. Это сигнализировало о продолжении восстановления с недавних минимумов ниже 4000$.

14-дневный индекс относительной силы преодолел нисходящую линию тренда, а на гистограмме MACD формируются зеленые столбцы, подтверждающие бычий разворот.

Через некоторое время актуальной целью для быков может стать сопротивление 7139$ (максимум 20 марта).Аналитик инвестиционной платформы eToro Саймон Питерс отметил:

В краткосрочном периоде цена достигает более высоких максимумов и минимумов, поэтому в ближайшие дни мы можем вернуться к 7000$. Однако необходимо убедиться, достаточен ли импульс для преодоления и, что важно, удержания выше этого уровня. В ином случае мы увидим, что уровень 7000$ сохранит статус сопротивления, а цена отскочит, как это произошло 20 марта.

Неудача покупателей около нисходящей 5-недельной скользящей средней (6910$) может привести к коррекции до 6500$.

Прогноз станет медвежьим только после обновления минимума понедельника (5686$). На данный момент Биткоин торгуется около 6720$.

  • Аналитики считают, что в долгосрочной перспективе ничем не ограниченная программа количественного смягчения Федеральной резервной системы позитивно повлияет на цену Биткоина.
  • С учетом того, что акции находятся в зеленой зоне, а технические индикаторы указывают на усиление восходящего импульса, Биткоин может протестировать сопротивление на уровне 7000$.
  • Минимум понедельника 5686$ - это главная цель продавцов.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость