Биткоин направляется к $50 тыс. менее чем через месяц после преодоления исторического максимума 2017 года

Делитесь и голосуйте:

Биткоин снова стоит дороже $40 тыс., а это значит, что на повестке дня оказались новые исторические максимумы. Трейдер Михаэль ван де Поппе проанализировал ситуацию.

Курс BTC преодолел критическое сопротивление на уровне $35 тыс. и сегодня поднялся выше $40 тыс. через несколько дней после того, как MicroStrategy представила биткоин более чем 14000 американским компаниям.

Между новыми историческими максимумы и биткоином осталось последнее сопротивление

4-часовой график XBT/USD

4-часовой график биткоина показывает очевидный прорыв выше $35 тыс., который привел к естественному росту до $40 тыс. Во время этого ралли уровень $38 тыс. вызвал небольшой откат, но не проявил себя как зона сильного сопротивления.

Область $40 тыс. является последним препятствием на пути к новым историческим максимумам. Однако усиление биткоина означает, что восстанавливается его доминирование на рынке за счет альткоинов.

Готово ли к росту доминирование биткоина?

1-недельный график доминирования биткоина

График доминирования биткоина наглядно демонстрирует, как работают рыночные циклы. В последние годы доминирование биткоина достигало пика в декабре, после чего следовал рост альткоинов во главе с Ethereum. Это сопровождалось существенным снижением доминирования BTC в январе.

В этом году историческая тенденция повторилась: биткоин вступил в фазу консолидации, в результате чего альткоины показали параболический рост.

Однако каждое ралли подходит к концу, и альткоины будут скорректированы. Обычно доминирование биткоина достигает своего дна в феврале, после чего начинает расти. Этот рост доминирования может спровоцировать коррекцию Ethereum.

Фьючерсы на Ethereum стартуют на CME в понедельник, 8 февраля, поэтому коррекция альткоина не должна стать сюрпризом. Во всяком случае так случилось, когда в декабре 2017 года на CME были запущены фьючерсы на биткоин. Этот листинг ознаменовал собой вершину бычьего цикла и начало многолетнего медвежьего рынка.

Возвращения внимания к биткоину будет способствовать коррекции Ethereum, на приближение которой указывает также и рост комиссий до абсурдного уровня.

Куда движется цена биткоина?

1-дневный график BTC/USD

Для определения следующих целей биткоина можно использовать дневной график и инструмент расширения Фибоначчи.

Уровень Фибоначчи 1,618 указывает, на $50 тыс. в качестве цели движения цены биткоина после того, как будет преодолен предыдущий максимум в области $42 тыс.

Возвращение биткоина к предыдущему диапазону после ложного пробоя в 2020 году

Однако наблюдение за ралли биткоина в течение последних месяцев показывает, что прорыв выше текущего максимума должен сопровождаться очевидным подтверждением этого уровня в качестве поддержки. В противном случае, цена вернется в предыдущий диапазон движения и продолжит консолидацию.

Тем не менее, очевидный прорыв выше исторического максимума на уровне $42 тыс. неизбежно приведет биткоин к $50 тыс.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость