Биткоин нацелился на отметку в $25 000

Делитесь и голосуйте:

Биткоин в начале новой недели побил очередной рекорд, цена криптовалюты превысила $24 000.

На момент публикации данного обзора курс BTC держался в районе $24 075. Капитализация биткоина сейчас превышает $444,187 млрд.

Остальные цифровые валюты в понедельник, 21 декабря, также торгуются в плюсе. Из первой десятки альткоинов больше всех набрал в стоимости BINANCE Coin (BNB) (+6,7% до $35,18). Эфир (ETH) и лайткоин (LTC) выросли в цене до $645 и $117 соответственно. Капитализация крипторынка сейчас превышает $672,943 млрд.

Прорыв биткоина выше $24 000 прокомментировали многие наблюдатели. Например, команда IntoTheBlock подчеркнула, что результативность BTC в этом году оказалась сногсшибательной. Монета с января взлетела на 234,66%. За последние семь дней ее стоимость выросла на 30,17%. В настоящее время все держатели BTC получают прибыль.

Гендиректор Galaxy Digital и ярый сторонник биткоина Майк Новограц в конце прошлой недели отреагировал на взлет криптовалюты. Этот миллиардер еще летом прогнозировал взлет до $20 000, однако даже он не ожидал такого рекордного максимума.

В интервью Real Vision Новограц отметил, что пандемия и меры властей США по стимулированию экономики стали главными причинами, побудившими инвесторов обратиться к криптосфере.

Мы находимся в самом начале "криптовалютной революции", ее результатами станет качественное изменение всей финансовой системы планеты. Все больше людей начинают доверять именно биткоину, так как ценность доллара падает на фоне периодического вливания денег в экономику со стороны Федеральной резервной системы, добавил миллиардер.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость