Биткоин может стоить 500 тысяч долларов, – Том Ли

Делитесь и голосуйте:

Неукротимый биткоин бык Том Ли из Fundstrat считает, что самые бычьи прогнозы цен на биткоин (BTC) могут в конечном итоге оказаться верными в долгосрочной перспективе.  Соучредитель Fundstrat Том Ли не исключает, что цена биткоина может взлететь до 500 000 долларов. Тем не менее, он не указал точных временных рамок достижения такой высокой цены.

" alt="">

500 000 долларов не надуманно

В новом интервью Nasdaq Том Ли подтвердил приверженность своей точки зрения, что биткоин достигнет 40 000 долларов, а Dow Jones вырастет до 40 000 пунктов. Отвечая на вопрос, достигнет ли BTC цены в  500 000 долларов, Ли отметил, что увеличение на 4900% возможно в зависимости от количества пользователей, которые в конечном итоге присоединятся к сети.

«Я думаю, что в долгосрочной перспективе это возможно, потому что сегодня операционная активность биткоина в два раза выше, чем у PayPal, в 7 раз,  чем у сети Discover. Это вторая по величине сеть транзакций после Visa».

Том Ли прояснил, что BTC может достичь вышеупомянутой цели, увеличив число пользователей до 5 млн человек. В настоящее время это сообщество составляет около половины миллиона пользователей.

Аналитик также считает, что у биткоина есть большой потенциал использования в существующей финансовой системе.

«Я не критикую работу финансовых систем, но посредникам выплачивается слишком много денег. Сегодня примерно 6% всего ВВП в мире выплачивается финансовой системе для управления средствами. Между тем сегодня вы можете перевести миллион долларов в биткоинах между странами за 15 долларов. В традиционной системе это будет стоить 50-100 тысяч долларов».

Эксперт также предупреждает, что биткоин не застрахован от неудач. Несмотря на то, что сеть работает хорошо уже более десяти лет, Ли отмечает наличие потенциальных не выявленных лазеек в системе безопасности, а также жесткие правительственные постановления. Эти два фактора являются наибольшими потенциальными угрозами для будущего ведущей криптовалюты.

Напомним, биткоин кошелек, содержащий около 80000 BTC, предположительно похищенных в процессе взлома Mt.Gox оставался нетронутым более девяти лет.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость